分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

元谋至大姚(新街)高速公路项目全过程跟踪审计(征地拆迁审计、财务管理跟踪审计及竣工决算审计)服务

2024-09-2500

中标候选人公示

招标项目名称: 元谋至大姚(新街)高速公路项目全过程跟踪审计(征地拆迁审计、财务管理跟踪审计及竣工决算审计)服务
标段编号: GC530000202400290001001 标段名称: 元谋至大姚(新街)高速公路项目全过程跟踪审计(征地拆迁审计、财务管理跟踪审计及竣工决算审计)服务
招标人: 楚雄元大高速公路投资开发有限公司 招标人地址: 云南省楚雄州楚雄市高新区永安路北侧彝人古镇C53幢
招标联系人: 李大江 联系电话: 13577115224
招标代理: 云南聚和招标咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市白云路168号瑞鼎城商务中心A栋A15
招标代理联系人: 梁智龙 招标代理联系电话: 18725136223
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 269.9429 开标时间: 2024-09-24 09:00
拦标价(费率或单价等): 征地拆迁咨询服务费费率最高投标限价:0.1034% 财务管理跟踪审计及竣工决算审计服务费费率最高投标限价:0.0085% 最高投标限价总价:269.9429万元 监督部门及联系方式: 云南省交通运输厅(0871-65305672)
公示开始时间: 2024-09-26 09:00 公示结束时间: 2024-09-30 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1.否决投标情况:云南赢正会计师事务所有限公司的投标文件承诺函未按招标文件规定的内容、格式填写,出现了其他无关单位的名称,根据招标文件规定,不通过形式及响应性评审;云南路达会计师事务所有限公司的投标文件中,提供的其他人员资格和数量均不符合招标文件要求,不通过资格评审。以上两家单位的投标被否决。2.其他评标情况正常。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门书面投诉。交通厅监督电话: 0871-65305672;招标人纪检监察部门电话:18788463518
中标候选人信息
第一中标候选人: 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)云南亚太分所
单位代码: 91530103MA6K360C70
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 征地拆迁审计费率0.0951%,暂定价1230155元,财务管理跟踪审计及竣工决算审计费率0.0078%,暂定价1247313元;暂定总报价2477468元
得分: 93.16
项目负责人: 杨艳玲
项目负责人相关证书名称和编号: 注册会计师110002100228
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 符合招标文件要求
质量: 符合招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 符合招标文件要求
信誉要求: 符合招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 云南耕耘会计师事务所有限公司
单位代码: 91530000713411336M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 征地拆迁审计费率0.1033%,暂定价1336225元,财务管理跟踪审计及竣工决算审计费率0.0084%,暂定价1343260元;暂定总报价2679485元
得分: 86.92
项目负责人: 周国奉
项目负责人相关证书名称和编号: 注册会计师530100290023
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 符合招标文件要求
质量: 符合招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 符合招标文件要求
信誉要求: 符合招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 立信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所
单位代码: 915301025848202207
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 征地拆迁审计费率0.0920%,暂定价1190392元,财务管理跟踪审计及竣工决算审计费率0.0076%,暂定价1209733元;暂定总报价2400125元
得分: 86.27
项目负责人: 郑员香
项目负责人相关证书名称和编号: 注册会计师310000060560
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 符合招标文件要求
质量: 符合招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 符合招标文件要求
信誉要求: 符合招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标公示发布登记表-元谋至大姚(新街)高速公路项目全过程跟踪审计(征地拆迁审计、财务管理跟踪审计及竣工决算审计)服务.pdf2024-09-25 13:17:28
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-09-24 14:32:58
编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
团结岛片区市政道路项目施工/标段中标候选人公示
团结岛片区市政道路项目施工/标段评标结果公示项目及

0评论2024-09-250

武侯区电子信息、高端新材料、新能源总部基地项目勘察设计/标段招标公告
施工招标文件范本武侯区电子信息、高端新材料、新能源

0评论2024-09-250

亚冬会重点保障区域—中央大街辅街品质提升项目全过程咨询服务评标公示
亚冬会重点保障区域—中央大街辅街品质提升项目全过程

0评论2024-09-250

2024年度盐城市建湖县庆丰镇洪桥片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)
开标参与人开标地点建湖开标三室开标时间2024-09-25 1

0评论2024-09-250

二十九团园一连(新址)2024年百连示范工程建设项目招标公告
二十九团园一连(新址)2024年百连示范工程建设项目

0评论2024-09-250

长沙市开福区车站北路(滨河南路-滨河北路)综合管廊项目设计
一、中标人信息:项目名称:长沙市开福区车站北路(滨

0评论2024-09-250

景东公路分局2024年普通国道公路灾害防治工程(G357线K3222+700-K3257+390)(二次)
中标结果公告标段编号:GC530800202400382001001标段

0评论2024-09-250

长沙幼儿师范高等专科学校学生宿舍建设项目的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-09-250

藏马互通连接线工程(一期)(施工)预中标公示
全省招标类信息系统预中标公示标段编号:E37020023130

0评论2024-09-250

某部房屋环境综合整治工程第一次澄清公告
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-09-250