原文链接
若尔盖县Y034河它路(红星镇河它村口至郎木寺段)美丽乡村路评标结果公示项目及标段名称若尔盖县Y034河它路(红星镇河它村口至郎木寺段)美丽乡村路/项目业主若尔盖县交通运输局项目业主联系电话18380482145招标人若尔盖县交通运输局招标人联系电话18380482145招标代理机构中正天达建设集团有限公司招标代理机构联系电话19181676651开标地点标室26(成都)开标时间2024-09-23 09:30:00公示期2024-09-26 00:00:00至2024-10-08 23:59:00投标最高限价(元)41426173.660000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司37695802.6337695802.63100第二名四川联兴建筑工程有限公司37695807.0537695807.05100第三名四川昌泰建筑工程有限公司37697423.3137697423.31100第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人万彦修建造师证陕1612020202100862公路与桥梁中级项目技术负责人李强职称证1343689公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄毅建造师证川1512015201520936工民建高级项目技术负责人景贵君职称证32090750公路工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王昌金建造师注册证书川1512006200805435工程中级项目技术负责人彭先锋职称证20230882486公路工程中级第一中标候选人类似业绩(榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人梅州市梅江公路事务中心国道G206线梅江区育豪至城北段路面改造工程2022年05月17日2023年09月06日本项目由K2202+025至K2216+855,长约14.83km,公路等级为二级,设计速度为40km/h、80km/h(局部路段60km/h),沥青混凝土路面;主要工程量:(1)原混凝土路面换板: 9758.06㎡;(2)路面加宽:11302.5㎡;(3)沥青路面:(厚4mm):188240.2㎡、(厚60mm):189173.1㎡、(厚70mm):4498.3㎡、(厚20mm):193671.4㎡;(4)挡土墙:2500m3;(5)标线:7301㎡。43127362万彦修无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注江西建工轨道建设有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:869758:581060:513960:259161:783422:179348:160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:869758:581060:513960:259161:783422:179348:75.7四川尚高建设有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.68四川清木建筑工程有限公司160744:项目经理资格(需缴纳连续6个月社保)不满足招标文件要求182131:项目经理不符合资格要求83956:项目经理资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目经理资格不满足招标文件要求581060:项目经理资格不满足招标文件要求513960:项目经理资格不符合招标文件要求。259161:项目经理资格不满要求783422:项目经理资格不满足招标文件要求。179348:项目经理资格不满足招标文件要求160744:项目经理资格(需缴纳连续6个月社保)不满足招标文件要求182131:项目经理不符合资格要求83956:项目经理资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目经理资格不满足招标文件要求581060:项目经理资格不满足招标文件要求513960:项目经理资格不符合招标文件要求。259161:项目经理资格不满要求783422:项目经理资格不满足招标文件要求。179348:项目经理资格不满足招标文件要求0标领建设集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理75.02四川省泉鑫建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理78.07四川蜀禾建设集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理88.92重庆筑璨建筑工程有限公司160744:项目总工的资格(社保证明)不满足招标文件的要求182131:项目总工资格不满足要求83956:项目总工资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目总工社保不满足要求。581060:总工不满足连续六个月社保,不符合招标文件要求513960:项目总工资格不符合招标文件要求。259161:项目总工资格不满足要求783422:项目总工社保不满足招标文件要求。179348:项目总工不满足招标文件要求160744:项目总工的资格(社保证明)不满足招标文件的要求182131:项目总工资格不满足要求83956:项目总工资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目总工社保不满足要求。581060:总工不满足连续六个月社保,不符合招标文件要求513960:项目总工资格不符合招标文件要求。259161:项目总工资格不满足要求783422:项目总工社保不满足招标文件要求。179348:项目总工不满足招标文件要求0四川省天胜园林工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.61四川合园水利工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理75.47重庆项毅建设(集团)有限公司160744:项目经理一级建造师注册证书已过使用有效期182131:项目经理注册建造师使用期过期83956:项目经理一建注册证书不在使用有效期内。869758:项目经理注册证书不在使用有效期内。581060:一级建造师注册证没有在使用有效期内513960:项目经理注册证书不在有效期内。259161:投标项目经理注册证书有效期未满足招标文件要求783422:项目经理一级建造师注册证书有效期不满足招标文件要求。179348:项目经理一建注册证书不在使用有效期内160744:项目经理一级建造师注册证书已过使用有效期182131:项目经理注册建造师使用期过期83956:项目经理一建注册证书不在使用有效期内。869758:项目经理注册证书不在使用有效期内。581060:一级建造师注册证没有在使用有效期内513960:项目经理注册证书不在有效期内。259161:投标项目经理注册证书有效期未满足招标文件要求783422:项目经理一级建造师注册证书有效期不满足招标文件要求。179348:项目经理一建注册证书不在使用有效期内0四川省同瑞达建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.54四川裕杰建筑工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理78.05四川华霖建筑工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理80.23广元路桥集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理86.29国联建工集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.38四川中濎浩天建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理75.25鲁蒙建设有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.31安富实业控股集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.91中天九州建工集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理80.41四川恒仁工程项目管理有限公司160744:未提供投标人给(投标保函)开立人付款凭证扫描件182131:未提供投标人给开立人出具的投标保函付款证明83956:投标人未提供给开立人付款凭证扫描件。869758:投标人未附投标人给投标保函开立人的付款凭证。581060:保证金未付回执单513960:未提供投标人给开立人出具的投标保函付款凭证。 259161:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件783422:投标人未提供投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)179348:投标人未提供给开立人投标保函的付款凭证160744:未提供投标人给(投标保函)开立人付款凭证扫描件182131:未提供投标人给开立人出具的投标保函付款证明83956:投标人未提供给开立人付款凭证扫描件。869758:投标人未附投标人给投标保函开立人的付款凭证。581060:保证金未付回执单513960:未提供投标人给开立人出具的投标保函付款凭证。 259161:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件783422:投标人未提供投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)179348:投标人未提供给开立人投标保函的付款凭证0四川禹强工程项目管理有限公司160744:投标文件第一信封出现投标报价182131:第一信封出现投标报价内容83956:投标文件第一信封出现投标报价。869758:投标文件第一信封出现投标报价。581060:第一信封出现投标报价513960:第一信封出现投标报价。259161:第一信封出现投标报价783422:第一信封里面出现了报价信息。179348:第一信封中出现有关投标报价160744:投标文件第一信封出现投标报价182131:第一信封出现投标报价内容83956:投标文件第一信封出现投标报价。869758:投标文件第一信封出现投标报价。581060:第一信封出现投标报价513960:第一信封出现投标报价。259161:第一信封出现投标报价783422:第一信封里面出现了报价信息。179348:第一信封中出现有关投标报价0鑫鑫建工(集团)有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.46四川中尧建筑工程有限公司37689924.2037689924.2099.99南充市三佳建筑有限公司37689947.0537689947.0599.99永升建设集团有限公司37692426.4137692426.4199.99陕西大道建筑工程有限公司37692432.6337692432.6399.99新疆希尔路桥工程有限公司37693239.8837693239.8899.99重庆顺翔建筑工程有限公司37693261.1537693261.1599.99四川树缘建设工程有限公司37697466.0037697466.0099.99青海江豪建设集团有限公司37697807.5537697807.5599.99江西盛世建业集团有限公司37697818.0037697818.0099.99四川苍龙公路桥梁工程有限公司37697818.5037697818.5099.99四川省旻瑞建设有限公司37699061.0037699061.0099.99海铁路桥工程有限公司37700553.8037700553.8099.99四川星创旭腾建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理83.97西北舜天建设有限公司160744:未提供(本项目)投标人给投标保函开立人付款凭证的扫描件182131:未提供投标人给开立人出具的投标保函证明。83956:投标人未提供给开立人付款凭证扫描件。869758:未提供本项目投标保证金相关文件。581060:未付本项目的投标保证金资料513960:未提供投标人给开立人出具的投标保函付款凭证。259161:未附满足要求投标人给开立人付款凭证扫描件783422:投标人未附满足招标文件要求的投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)179348:投标人未给开立人开具本项目付款凭证扫描件160744:未提供(本项目)投标人给投标保函开立人付款凭证的扫描件182131:未提供投标人给开立人出具的投标保函证明。83956:投标人未提供给开立人付款凭证扫描件。869758:未提供本项目投标保证金相关文件。581060:未付本项目的投标保证金资料513960:未提供投标人给开立人出具的投标保函付款凭证。259161:未附满足要求投标人给开立人付款凭证扫描件783422:投标人未附满足招标文件要求的投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)179348:投标人未给开立人开具本项目付款凭证扫描件0安徽皖宏建筑工程有限公司37700589.0037700589.0099.99陕西国琳建设工程有限公司37687413.1137687413.1199.98江西大业建设工程有限公司37687461.0037687461.0099.98浙江省衢州市交通建设集团有限公司37701269.7637701269.7699.98升升集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.55万邦建工集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:投标报价双低783422:报价双低。179348:报价双低160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:投标报价双低783422:报价双低。179348:报价双低76.01四川省宇汇建设工程有限公司37701297.8337701297.8399.98立乔建设集团有限公司37701527.3537701527.3599.98中创国际建设集团有限公司37701546.3837701546.3899.98隆生国际建设集团有限公司37702763.4937702763.4999.98陕西中鑫恒业建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理74.85江西省第十建筑工程有限公司37724555.0037724555.0099.9拓丰建设集团有限公司37724683.0037724683.0099.9江西井冈路桥(集团)有限公司37725045.0037725045.0099.9贵州湘越工程有限公司37725396.0037725396.0099.9四川宝运建筑工程有限公司37725573.5737725573.5799.9四川江诚建设工程有限公司37702789.1737702789.1799.98宇轩建业集团有限公司37703323.6637703323.6699.98江西省赣湘公路工程有限公司37703348.0037703348.0099.98华北建工工程集团有限公司37703751.2137703751.2199.98四川穗兴建筑工程有限公司37725573.5737725573.5799.9东港市威龙路桥工程有限公司37725697.8537725697.8599.9四川旭立建设有限公司37725739.2737725739.2799.9江西盛远建设工程有限公司37725751.0037725751.0099.9浩天建工集团有限公司37703783.4037703783.4099.98四川竹沅建设有限公司37684125.4337684125.4399.97四川中科港建水电路桥建设有限公司37684147.3937684147.3999.97中房联合集团建设工程有限公司37679590.5137679590.5199.96江西省赣西交通工程建设有限公司37726106.0037726106.0099.9宜春市交通公路工程建设有限公司37726461.0037726461.0099.9河南省通德公路工程有限公司37726822.0037726822.0099.9泰贻建设集团有限公司37727230.6137727230.6199.9重庆金渝建设工程有限公司37705328.4637705328.4699.96湖南交通国际经济工程合作有限公司37705345.9737705345.9799.96福建路港(集团)有限公司37706087.3337706087.3399.96中纵建设集团有限公司37706111.0037706111.0099.96四川益佳建设工程有限公司37656225.0037656225.0099.89浙江锦圣建设有限公司37656387.0037656387.0099.89四川中利源建设工程有限公司37656391.8637656391.8699.89四川日昌建设工程有限公司37656806.1237656806.1299.89四川尧顺建设集团有限公司37706498.8837706498.8899.96四川进达建筑工程有限公司37706517.6637706517.6699.96重庆海特建设工程有限公司37708145.3137708145.3199.96安徽中港路桥集团有限公司37708174.5837708174.5899.96四川康惠园林集团有限公司37727644.8837727644.8899.89青岛交建集团有限公司37727934.8637727934.8699.89山西路众道桥有限公司37728308.0037728308.0099.89四川九鼎建筑工程集团有限公司37728887.6737728887.6799.89新龙县楠湖建设工程有限公司37709288.5937709288.5999.95中翎建业集团有限公司37709332.9137709332.9199.95鹏程建设集团有限公司37709748.7737709748.7799.95四川巴山建设有限公司37710660.1437710660.1499.95四川翰霆建设工程有限公司37729177.6437729177.6499.89中冕建设集团有限公司37729716.1837729716.1899.89山西恒源路桥建设有限公司37729923.0037729923.0099.89中十志合建设工程有限公司37730130.4737730130.4799.89江西鸿欣建业有限公司37711627.0037711627.0099.95四川悦盛益建筑工程有限公司37711901.0137711901.0199.95四川陆和建设工程有限公司37675572.1837675572.1899.94河南省祯祥路桥科技有限公司37677108.0037677108.0099.94太顺建设有限公司37730362.0037730362.0099.89四川晨曦宏盛建筑工程有限公司37731248.9537731248.9599.89四川殷铭建设工程有限公司37731373.2337731373.2399.89山东科达基建有限公司37731746.0037731746.0099.88瀚景建设集团有限公司37713559.9837713559.9899.94重庆和宇路桥工程有限公司37713559.9837713559.9899.94天津路桥建设工程有限公司37713593.0037713593.0099.94福建省金通建设集团有限公司37714388.0037714388.0099.94四川春航建设集团有限公司37731787.0037731787.0099.88内蒙古瑞锦建设有限公司37733048.0037733048.0099.88陕西秦泰路桥工程有限公司37733485.9737733485.9799.88四川佳祥建筑工程有限公司37733568.8237733568.8299.88周口瑞烽路桥工程有限公司37714750.0037714750.0099.94安徽三三建设工程有限公司37715095.0037715095.0099.94中齐建设工程有限公司37715217.0237715217.0299.94云南坦途建设工程有限公司37715454.0437715454.0499.94中铧正鑫路桥有限公司37733858.8037733858.8099.88福建省百川建设发展有限公司37734032.7937734032.7999.88四川中天城投建设工程有限公司37734687.2437734687.2499.88昊熠建设集团有限公司37734687.3337734687.3399.88四川宇洲建设工程有限责任公司37715548.4337715548.4399.94江苏羽鹏工程建设有限公司37715809.0037715809.0099.94湖南宇康工程建设有限公司37716157.8137716157.8199.94河南省光大路桥工程有限公司37671760.5437671760.5499.93四川远祥建设工程有限公司37734993.8837734993.8899.88四川赞拉建筑工程有限公司37648520.8837648520.8899.87辽宁高崇建设工程有限公司37650178.0037650178.0099.87中渝博达建设有限公司37736138.0037736138.0099.87四川省嘉宸建设工程有限公司37737297.1737737297.1799.87天纵建设集团有限公司37737716.0037737716.0099.87福建省闽西交通工程有限公司37737794.2937737794.2999.87广西安通宝建工集团有限公司37738001.4237738001.4299.87河南锦路路桥建设有限公司37716519.0037716519.0099.93江西共进实业有限公司37716873.6237716873.6299.93四川佑安工程项目管理有限公司37717164.0537717164.0599.93广东建业建设工程管理有限公司37717225.5537717225.5599.93安徽惠农建设集团有限公司37739249.0037739249.0099.86四川汇源顺建设工程有限公司37739658.4737739658.4799.86四川省三圣建筑工程有限公司37740155.5637740155.5699.86四川天程佑建筑工程有限公司37740446.0037740446.0099.86欧瑞建业建设有限公司37717233.0037717233.0099.93青岛交科建设集团有限公司37717371.1837717371.1899.93安徽圣跃建设工程有限公司37717495.4637717495.4699.93河北道达建设工程有限公司37717588.8937717588.8999.93周口瑞鑫城建路桥工程有限公司37740735.5537740735.5599.86福建五缘路桥建设有限公司37741037.9637741037.9699.86四川中宇建业建设有限公司37741315.5137741315.5199.86四川懋丰公路工程有限公司37741316.0037741316.0099.86四川国邦建设工程有限公司37717619.7437717619.7499.93四川绵康建设有限公司37717744.0237717744.0299.93贵州水路城建设有限公司37717936.0037717936.0099.93河北交建集团有限公司37718289.0037718289.0099.93西部环宇建设集团有限公司37741564.0737741564.0799.86河南省第一公路工程有限公司37742210.0037742210.0099.86平武兴达建设有限责任公司37742351.1737742351.1799.86四川德能工程项目管理有限公司37742558.2937742558.2999.86浙江宇度建设有限公司37718643.6537718643.6599.93四川力洪鑫建筑工程有限公司37718945.3837718945.3899.93温州陆顺建设工程有限公司37719005.0137719005.0199.93湖南世骑建筑工程有限公司37719360.0037719360.0099.93四川均衡建设工程有限公司37642721.2137642721.2199.85四川立照建设集团有限公司37642721.2137642721.2199.85四川省玉隆建筑工程有限责任公司37742972.5637742972.5699.84江西奥柏路桥工程有限公司37743552.5537743552.5599.84核工业志诚建设工程有限公司37720063.0037720063.0099.93新政建设集团有限公司37667328.3537667328.3599.92信合源建工集团有限公司37670891.0237670891.0299.92贵州星辉联创工程有限公司37720425.0037720425.0099.92四川万旗舰建设工程有限公司37743801.0837743801.0899.84中百福建设有限公司37743801.0837743801.0899.84四川京泰建工集团有限公司37743883.9437743883.9499.84四川绵延建设工程有限公司37744215.0037744215.0099.84广东省路桥交通建设集团有限公司37720780.0037720780.0099.92宏峰建设集团有限公司37721017.0037721017.0099.92江西晟铭建设工程有限公司37721131.7337721131.7399.92安徽川仁建设工程有限公司37721348.0037721348.0099.92四川九歌佳业建筑工程有限公司37744215.3537744215.3599.84吉林市政建设集团有限公司37744339.6237744339.6299.84内蒙古新开元建设有限公司37745166.0037745166.0099.84陕西国腾建设工程有限公司37745739.8337745739.8399.84阿拉善盟云峰道桥有限责任公司37721489.3937721489.3999.92江西创明建设工程有限公司37721841.0037721841.0099.92陕西华鑫源建筑工程有限公司37722200.7837722200.7899.92四川兆硕建筑工程有限公司37722218.0537722218.0599.92中青宏发集团有限公司37639821.3237639821.3299.83四川交工路桥建设工程有限公司37746874.0037746874.0099.83四川兢业建设工程有限公司37747529.4437747529.4499.83四川华天成建设工程有限公司37747529.4437747529.4499.83江西建工交通建设有限责任公司37722555.0037722555.0099.92安徽智路交通建设有限公司37722910.0037722910.0099.92四川中和汇通建设工程有限公司37723088.0037723088.0099.92安徽省华通路桥工程有限责任公司37723266.0037723266.0099.92河北太平洋建工集团有限公司37723502.2637723502.2699.92安徽恒通交通工程有限公司37723621.5437723621.5499.92安徽先河建筑工程有限公司37663972.8537663972.8599.91郑州久鼎路桥工程有限公司37666745.0037666745.0099.91重庆昂然建筑工程有限公司37748115.0037748115.0099.83广西现代路桥工程有限责任公司37748233.6837748233.6899.83天丰建筑集团有限公司37748647.9537748647.9599.83四川鑫圆建设集团有限公司37748772.2237748772.2299.83甘肃翔源工程建设有限公司37660534.4737660534.4799.9四川省登威建筑工程有限责任公司37661363.0037661363.0099.9安徽六安公路桥梁工程有限公司37723957.9537723957.9599.9安徽金寨顺达道路建设有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.38安徽圣合建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.61天津五市政公路工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理80.53河北禹王水利工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理75.78国淏建设有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.23陕西黎明建设工程有限公司37748913.0737748913.0799.83祥昇建工有限公司37633607.4737633607.4799.82华虔建设集团有限公司37634021.7237634021.7299.82昌建建设集团有限公司37750594.9837750594.9899.82鸿志建设集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理75.86沈阳东启公路工程有限公司160744:项目经理资格(未提供安考B证)不满足招标文件要求182131:项目经理资格不符合要求83956:项目经理资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目经理资格不满足招标文件要求。581060:项目经理未付安考B证,不符合招标文件要求513960:项目经理无B证,不符合招标文件要求。259161:项目经理资格不满足要求783422:项目经理资格不满足招标文件要求。179348:项目经理资格不满足招标文件要求160744:项目经理资格(未提供安考B证)不满足招标文件要求182131:项目经理资格不符合要求83956:项目经理资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目经理资格不满足招标文件要求。581060:项目经理未付安考B证,不符合招标文件要求513960:项目经理无B证,不符合招标文件要求。259161:项目经理资格不满足要求783422:项目经理资格不满足招标文件要求。179348:项目经理资格不满足招标文件要求0江苏建星交通工程有限公司37752086.0037752086.0099.82贵港市交通投资建设有限公司37752086.3237752086.3299.82华质建设集团有限公司37753121.9737753121.9799.82四川同达建设有限公司37753329.1037753329.1099.82诚杰建设集团有限公司未在规定时间内解密,投标文件按无效投标文件处理。无无鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.46山西环宇建筑工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.77沈阳中联建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理80.44广西长顺建设工程有限责任公司37753660.5137753660.5199.82江西绿巨人生态环境股份有限公司37754312.0037754312.0099.81海环科技集团股份有限公司37756999.0037756999.0099.81鸿川建筑产业集团有限公司37757471.7237757471.7299.81中普建设集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.97辽宁天晟交通工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理75.17辽宁能科建工有限公司37627807.8037627807.8099.8陕西盛世乾坤建设工程有限公司37757798.9937757798.9999.8四川金贝建设工程有限公司37757886.0037757886.0099.8四川省远熙建设有限公司37758341.6737758341.6799.8中庆建设有限责任公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.84河南智澜建筑工程有限公司160744:项目经理建造师资格不满足招标文件(一级建造师)要求182131:项目经理是二级建造师,不符合资格要求。83956:项目经理资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目经理资格不满足要求。581060:项目经理为二建,不符合招标文件要求513960:项目经理是二级注册建造师,不符合招标文件要求。259161:项目经理资格不满足要求783422:项目经理为二级建造师,不满足招标文件要求。179348:项目经理资格不满足招标文件一建要求,提供二建证书。160744:项目经理建造师资格不满足招标文件(一级建造师)要求182131:项目经理是二级建造师,不符合资格要求。83956:项目经理资格不满足招标文件强制性要求。869758:项目经理资格不满足要求。581060:项目经理为二建,不符合招标文件要求513960:项目经理是二级注册建造师,不符合招标文件要求。259161:项目经理资格不满足要求783422:项目经理为二级建造师,不满足招标文件要求。179348:项目经理资格不满足招标文件一建要求,提供二建证书。0广西正茂路桥建设有限公司37759955.0037759955.0099.8四川廷昌建设工程有限公司37760786.0037760786.0099.8河南恒通公路桥梁建设有限公司37761490.0637761490.0699.8宁夏衡昌建设工程有限公司37622836.6737622836.6799.79河南宝业建设工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理75.93中商建投建设有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.08河南通程公路工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.32河南盛鼎建设集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.99四川宝鑫建设有限公司37619937.0037619937.0099.78陕西交控凯达路桥工程建设有限公司37620102.5337620102.5399.78四川建基建筑工程有限公司37762028.6037762028.6099.78四川华瑞建筑工程有限公司37762327.9437762327.9499.78河南基安建设集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:869758:581060:513960:259161:783422:179348:160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:869758:581060:513960:259161:783422:179348:77.76辉阳集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.69中柯瑞铭建设集团有限公司37762442.8637762442.8699.78四川盛锋建筑工程有限公司37764928.4337764928.4399.78四川瑞通工程建设集团有限公司37614966.0037614966.0099.77江西省中蔚建设集团有限公司37615379.9537615379.9599.77河南昊锦建设集团有限公司未在规定时间内解密,投标文件按无效投标文件处理。无无鹏盛建设集团有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77江西志帮实业有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理77.15江西中交路景建设集团有限公司37724341.0037724341.0099.9国海建设有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理76.92江西省第六建筑工程有限公司160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低160744:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。182131:报价双低。83956:报价双低。869758:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。581060:报价双低513960:报价双低。259161:报价双低783422:报价双低且放弃澄清,按低于成本处理。179348:报价双低74.88四川辉睿建筑工程有限公司37765343.0037765343.0099.77四川柏庭恒威建筑工程有限公司37765624.0037765624.0099.77腾跃建工集团有限公司37765798.3837765798.3899.77四川堡闰建筑工程有限公司37766171.2137766171.2199.77四川宝利盛建设工程有限公司37766999.7437766999.7499.77瑞远实业发展集团有限公司37772095.1637772095.1699.76四川杰立建筑工程有限公司37607508.9737607508.9799.75四川帝威建筑工程有限公司37610408.8037610408.8099.75四川正坤建设工程有限公司37773213.6637773213.6699.75宏基伟业集团有限公司37774953.5737774953.5799.75湖南省郴州建设集团有限公司37605312.9837605312.9899.74四川仟坤建设集团有限责任公司37606680.4437606680.4499.74四川中通建设工程有限公司37600218.0037600218.0099.72四川锦信建筑工程有限公司37600466.5337600466.5399.72衡宇建设集团有限公司37600880.7837600880.7899.72中澄六然建设有限公司37601295.0537601295.0599.72郑州市路通公路建设有限公司37780670.5437780670.5499.72云南新佳宇建设工程有限公司37780958.0037780958.0099.72四川富祥建筑工程有限公司37781084.6437781084.6499.72四川煜通项目管理有限公司37785186.0037785186.0099.71四川省捷弘建设工程有限公司37788251.3737788251.3799.7重庆市实力公路开发有限公司37790612.6637790612.6699.7太原市政建设集团有限公司37791026.9237791026.9299.7四川华友建筑实业有限责任公司37585967.3637585967.3699.68陕西远景工程有限公司37798483.6337798483.6399.68四川惟博建设工程有限公司37578510.6537578510.6599.66西藏金弘实业有限公司37801383.4637801383.4699.66郑州新兴市政工程有限公司37805111.8237805111.8299.65四川众发建设工程有限公司37807597.4037807597.4099.64河南省明大工程建设有限公司37812936.5737812936.5799.63福建省交建集团工程有限公司37812982.7937812982.7999.63成顺诚(四川)建设有限公司37560697.4037560697.4099.6核工业西南建设集团有限公司37561111.6537561111.6599.6译诚实业集团有限公司37561525.9237561525.9299.6四川茂安建设有限公司37822096.5537822096.5599.59中元路泰建设集团有限公司37831624.5737831624.5799.57天工方圆建设集团有限公司37831624.5737831624.5799.57四川盛高建设工程有限公司37832163.0037832163.0099.57宁夏公路桥梁建设有限公司37544521.9137544521.9199.56四川大得顺建设项目管理有限公司37546612.5037546612.5099.56西北交通建设集团有限公司37542882.1937542882.1999.55四川邛水建设集团有限公司37535013.2137535013.2199.53四川亿能达建设工程有限公司37840738.3337840738.3399.53四川君羊建设集团有限公司37521756.8037521756.8099.49江西省群力建设有限公司37517199.9137517199.9199.48宏胜建设有限公司37514818.9137514818.9199.47安徽择正公路工程有限责任公司37859983.0037859983.0099.47广东明晔建设工程有限公司37860208.6337860208.6399.47南昌旭日公路桥梁工程有限公司37867946.8837867946.8899.45四川鸿成佳建筑工程有限责任公司37869736.6637869736.6699.45宏星建设工程集团有限公司37872636.4837872636.4899.44四川众智公路交通工程有限公司37872636.4837872636.4899.44上海明凯市政工程有限责任公司37876795.1937876795.1999.42凯天建设发展集团有限公司37491072.8037491072.8099.41四川蜀元建筑集团有限公司37881213.0037881213.0099.41福建士维建设有限公司37881335.9837881335.9899.41四川省泰坤建筑工程有限公司37484473.2437484473.2499.38四川圣玖展业建设有限公司37479626.0037479626.0099.37四川天夏建设集团有限公司37482401.9337482401.9399.37宁夏诚通建设工程有限公司37902877.5937902877.5999.34重庆地镖建设工程有限公司37466660.0037466660.0099.33四川龙飞合建设工程有限公司37914684.0037914684.0099.3四川中恒正达建设集团有限公司37923176.0337923176.0399.28福建省友诚建设有限公司37923176.4337923176.4399.28湖南瑞安公路桥梁建设有限公司37924833.4637924833.4699.27中阳万基建设集团有限公司37438904.4537438904.4599.25百鲸建设集团有限公司37947203.6037947203.6099.2西藏乾泰工程有限公司37954660.3137954660.3199.17蜀广建工集团有限公司37405398.0037405398.0099.15甘肃路桥建设集团有限公司37963773.5037963773.5099.15四川永晖建筑工程有限公司37963857.0037963857.0099.15赣州市睿超建设工程有限公司37969159.4737969159.4799.12安徽远维建设有限公司37388903.0537388903.0599.11贵州黔交公路桥梁有限公司37972887.8237972887.8299.11新疆交通建设集团股份有限公司37979516.0137979516.0199.1安徽新建控股集团有限公司37372539.7237372539.7299.05四川宝坤建设工程有限公司37991499.0037991499.0099.05陕西中交基础建设有限公司37991530.0037991530.0099.05四川圣大建筑工程有限责任公司37366408.6437366408.6499.04中诚投建工集团有限公司37355969.2537355969.2599.01华东建工集团有限公司38013899.7438013899.7498.99中九华南工程技术有限公司38016800.0038016800.0098.98中天鸿宸(四川)建设集团有限公司37339357.3537339357.3598.97四川胜鼎路桥工程有限公司38038838.0038038838.0098.91四川九峰建筑工程有限公司37318727.1437318727.1498.9江西省路桥隧道工程有限公司38044969.3738044969.3798.88晋霖建工集团有限公司37306174.9837306174.9898.87福建艺景生态建设集团有限公司38060711.3138060711.3198.84四川林江建筑工程有限公司38061539.8438061539.8498.84四川中鑫天泓建设有限公司37295984.1537295984.1598.83湖北省路桥集团有限公司37287698.9537287698.9598.81四川熙韵建筑工程有限公司37289687.3737289687.3798.81西部水电建设有限公司37273075.4737273075.4798.77中交第三公路工程局有限公司38085153.0038085153.0098.76四川欣平建筑工程有限公司37262843.2137262843.2198.74四川鼎明建设工程有限公司37256546.4337256546.4398.72福建省华荣建设集团有限公司38108351.0038108351.0098.68四川中域道桥工程有限公司38113405.0038113405.0098.67四川上乙建筑工程有限公司37200704.0037200704.0098.56中电建路桥集团有限公司38170076.4038170076.4098.49四川中鑫建业建设工程有限公司38211502.5838211502.5898.36四川标新创异建筑工程有限公司37126136.8437126136.8498.34中建远发工程有限公司37121994.0037121994.0098.33四川缔信建设工程有限公司37119922.9137119922.9198.32中国铁建港航局集团有限公司38237777.7738237777.7798.27四川中久建业建设工程有限公司38331638.4938331638.4997.97四川瑞基建设工程有限公司38374017.0138374017.0197.84新疆公路建设(集团)有限责任公司36918343.0036918343.0097.73四川省泰达建设工程有限公司36910720.7336910720.7397.71中建洪春国际建设有限公司36897382.0036897382.0097.67弘岳路桥工程集团有限公司36876875.5536876875.5597.61四川兴林建设工程有限公司36862791.0036862791.0097.57四川省广安佳霖建工集团有限公司36840834.7836840834.7897.5四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司36822400.0636822400.0697.45中建伟诚集团有限公司36793981.7736793981.7797.37四川正方建筑工程有限公司36771611.6436771611.6497.3四川德才建设工程有限公司36756905.3536756905.3597.26四川南兴路桥工程有限公司36746424.5336746424.5397.23中建川洪国际建设有限公司36719291.0036719291.0097.15四川嘉峪建设项目管理有限公司36707152.5136707152.5197.12四川瑞丰基业建设工程有限公司36697748.7736697748.7797.08四川宸源建筑工程有限责任公司36673473.0336673473.0397.02万锦建设集团有限公司36620737.8836620737.8896.86陕西和元实业有限公司36612907.9736612907.9796.84南京南部路桥建设(集团)有限公司38688550.9638688550.9696.84新疆北新路桥集团股份有限公司38758328.0038758328.0096.62四川蜀昊建筑工程有限公司36512573.7836512573.7896.55中冶天工集团有限公司38861893.5138861893.5196.29四川中耀联胜建设有限公司36383904.0836383904.0896.17四川展丰建设集团有限公司36317663.6336317663.6395.97四川富云建设工程有限公司38981264.5438981264.5495.91四川中梁建设工程有限公司38985343.5138985343.5195.9中铁二十二局集团有限公司38990303.8638990303.8695.88成都市路桥工程股份有限公司38998469.4738998469.4795.85四川鼎能路桥工程有限公司39098022.7039098022.7095.54江西省城建集团有限公司39408719.0039408719.0094.55亮云建设集团有限公司40546173.0040546173.0090.93其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:若尔盖县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:若尔盖县交通运输局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov