分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)110kV专用变电站项目的中标候选人公示

2024-09-2700

                                   乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)110kV专用变电站项目

                              中标候选人公示表

(公示期:2024年9月27日至2024年9月30日)

项目标段名称

乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)110kV专用变

电站项目

最高限价(或招标控制价)(元)

 40482071.57

项目编码

500102202408280010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司

招标人联系电话

13452352945

招标代理机构

重庆尊辉工程管理有限公司

 

招标代理机构联系电话

18323964600

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量达到

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

鑫顺能源集团有限公司

 

34409760.85

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求 

杨超

一级建造师

川1512019202001346

第二名

瑞沣集团股份有限公司

37514721.75

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄祥亮

一级建造师

闽1352013201308065

第三名

四川双成电力有限公司

 

37599744.53

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄华彬

一级建造师

川1512016201832927

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:鑫顺能源集团有限公司

建筑资质:输变电工程专业承包壹级

建筑业绩:智能港产业园项目10kV外线工程

项目经理业绩:智能港产业园项目10kV外线工程

项目技术负责人:郑伟军      职称:高级    证书编号:A390728106

 

第二名:瑞沣集团股份有限公司

建筑资质:电力工程施工总承包壹级

建筑业绩:陕西邦希化工有限公司白河科技产业园 220千伏变电站(EPC)工程

项目经理业绩:陕西邦希化工有限公司白河科技产业园220千伏变电站(EPC)工程

项目技术负责人:崔凤强    职称:高级    证书编号:11712601

 

 

第三名:四川双成电力有限公司

建筑资质:电力工程施工总承包二级

建筑业绩: 5万吨/年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目

项目经理业绩:5万吨/年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目

项目总工:程亚娟      职称:高级    证书编号:川高140853

 

招标文件规定应公示的其他内容

经评审,共计 10 家投标单位投标文件技术评审不合格。

技术评审不合格投标人名称及原因分别如下:

单位 1(湖南湘江电力建设集团有限公司)技术方案中模板使用了国家明文规定的禁止使用的竹胶合板模板,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 2(盛隆电气集团电力工程有限公司)技术方案中项目管理机构中有项目副经理等相关人员,但是安全生产责任中未体现相关人员职责;不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。采用的“《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2001)”为过期规范,不满足技

术方案评审点施工方案与技术措施的要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 3(平高集团有限公司)技术方案首页中重复出现“三、技术部分”不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 或 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”的要求。技术方案中计划开工日期:2024 年 10 月 15 日;竣工日期:2025 年 03 月 15 日,总工期为 150 日历天(招标工期为 180 日历天),技术方案中无相应赶工措施内容,不满足工程进度计划与措施的要求。技术方案中附表四:计划开、竣工日期和施工进度表中无开、竣工日期,不满足工程进度计划与措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 4(湖南恒鑫输变电工程有限公司)技术方案安全设施设置要求中采用的“JEJ46-2005《施工现场临时用电安全技术规范》”为过期规范且规范代号错误,不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项 (3) 技术部分的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。 ”的规定,否决其投标。

单位 5(重庆两江城市电力建设有限公司)技术方案中项目经理部组织机构图中有项目副经理等管理人员职责,各级安全管理人员的主要职责中未体现相关人员职责,不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。技术方案中模板使用了国家明文禁止使用的胶合板模板,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 6(重庆绍泰电力工程有限公司)技术方案中项目部管理机构配置表中出现单位人员姓名信息,不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 或 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 8(湖南华邦建设有限公司)技术方案中出现斜体字和字体加粗,不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 或 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 10(重庆市涪陵区瑞安电力建设工程有限公司)技术方案中多处出现搅拌站、成渝环线高速公路与本工程内容无关的内容,不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;《技术方案》,

文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3或 A4 页面; 文字、 图表不得使用彩色和不得编制页码。 违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”的规定。技术方案中采用的“标准GB50150-91”为过期规范,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 11(重庆国网实业发展有限公司)技术方案中采用的“标准GB50150-91”为过期规范,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

单位 13(中铁武汉电气化局集团有限公司)技术方案中采用的“《电气装置安装工程电气设备交接试验标准 GB50150-2006》”为错误标准,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人

的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人评审合格

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

异议受理单位:重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司

1、联系电话:13452352945

地址:重庆市涪陵区江北街道二渡村一组

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会  

联系电话:023-72203686

传真:023-72224119

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):

2024年9月27日

招标代理机构(盖章):

2024年9月27日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
振兴大道(惠肇高速共线段)新建工程评标公示
投资项目代码2309-441322-04-01-253842投资项目名称振

0评论2024-09-270

新桥园区川能投配套道路工程-新桥园区川能投配套道路工程(项目名称)施工标段中标候选人公示
(新桥园区川能投配套道路工程)评标结果公示项目及标

0评论2024-09-270

荣成市卫生健康局医疗中心和次中心服务能力提升项目(寻山医疗次中心)设计预中标公示
预中标公示项目编号: sj202415006 招标方式: 公开招

0评论2024-09-270

高安市腐竹产业园建设项目(二期)招标公告
招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程

0评论2024-09-270

省道S254线塘下至湖镇段改建工程设计施工总承包补遗公告
各投标人: 省道S254线塘下至湖

0评论2024-09-270

利津县城市集中供热改造提升工程(能源站配电设备及35千伏变电站工程)施工招标公告(第二次)
利津县城市集中供热改造提升工程(能源站配电设备及35

0评论2024-09-270

宝塔区蟠龙镇生态修复工程(施工标段)中标候选人公示
陕西省房屋建筑和市政基础设施工程市政基础设施工程招

0评论2024-09-270

江苏连云港港口股份有限公司4台32吨全液压轮胎起重机货物采购项目(二次招标)
第一章 招标公告江苏连云港港口股份有限公司4台32吨全

0评论2024-09-270

巫溪县2024年蛋鸡养殖项目的中标候选人公示
巫溪县2024年蛋鸡养殖项目中标候选人公示(公示期:20

0评论2024-09-270

杭州湾跨海大桥日常养护(2024-2027年度)(设计)
杭州湾跨海大桥日常养护(2024-2027年度)(设计)招标公

0评论2024-09-270