分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

[WXS202203001-X63]无锡地铁6号线工程管片预埋滑槽03标

2024-09-2700

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXS202203001-X63
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁6号线工程管片预埋滑槽03标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海睿中实业股份公司 江苏一环集团有限公司 江苏远兴集团建设有限公司
投标报价(元) 11568942.40 11620653.48 11513688.23
项目负责人 刘洋 邹飞 姜军
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

太原市轨道交通2号线一期工程盾构管片预埋槽道、T型螺栓供货项目;地点:太原;

济南市轨道交通管片预埋槽采购;地点:济南;

深圳地铁14号线预埋滑槽采购;地点:深圳;

南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程(不含过江段)扬州段内置固定构件及外置槽道采购;地点:南京;

长沙市轨道交通5号线二标五项目盾构管片预留滑槽及T型螺栓采购(含安装);地点:长沙;

南京地铁6号线工程内置固定构件+外置槽道采购D.006.XTC02标;地点:南京;

南京地铁11号线一期工程内置固定构件十外置槽道采购D.011.X-TC03 标;地点:南京;

南京地铁七号线工程外置固定构件+外置槽道采购D.007.XTC04标;地点:南京;

南京地铁6号线工程内置固定构件+外置槽道采购D.006.XTC03标;地点:南京;

 无锡地铁5号线一期工程管片预埋滑槽01标项目;地点:无锡;

无锡地铁4号线二期工程管片预埋滑槽02标项目;地点:无锡;

南京地铁七号线工程外置固定构件十外置槽道采购TC02标;地点:南京;

南京地铁11号线一期工程内置固定构件十外置槽道采购D.011.X-TC02标;地点:南京; 

深圳市城市轨道交通13号线二期(北延)预埋滑槽采购;地点:深圳;

天津地铁7号线一期工程PPP项目预埋槽道及配套T型螺栓采购项目;地点:天津;

南昌轨道交通4号线一期工程土建二标预埋滑槽采购;地点:南昌;

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 1127 1127 1127

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏安荣电气设备有限公司 暗标内容出现彩色图片
2 河北帕克轨道交通设备有限公司 检测报告不符合招标文件要求
3 辽宁中车轨道交通装备有限公司 暗标内容出现彩色图片
4 开封市达美新型建材有限公司 暗标内容出现彩色图片
5 法施达(大连)实业集团有限公司 未提供担保银行支付凭证
6 江苏今创轨道科技有限公司 暗标内容出现彩色图片
7 上海阖合实业有限公司 检测报告不符合招标文件要求
8 力维拓(中国)建筑科技有限公司 业绩不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 上海睿中实业股份公司 45.30 48.30 47.50 46.50 44.90 45.10 46.60
2 江苏一环集团有限公司 44.10 46.50 43.90 45.30 41.80 44.00 41.80
3 江苏远兴集团建设有限公司 43.50 46.80 43.20 44.80 42.10 43.20 42.00
4 山东天盾矿用设备有限公司 43.30 48.40 39.90 46.40 37.20 43.20 39.50
5 山东安泰克工程材料有限公司 40.60 46.00 41.50 44.70 36.30 41.40 39.20
6 广东坚朗五金制品股份有限公司 43.50 46.20 43.40 45.20 42.60 42.70 41.00
7 江苏通用环保集团有限公司 37.60 35.60 37.70 38.20 35.90 36.80 37.60

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
项目
管理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 上海睿中实业股份公司 11568942.40 3 5 8.0 41.87 46.2 96.07
2 江苏一环集团有限公司 11620653.48 3 5 8.0 41.6 43.82 93.42
3 江苏远兴集团建设有限公司 11513688.23 3 5 8.0 41.89 43.36 93.25
4 山东天盾矿用设备有限公司 11516841.32 3 5 8.0 41.9 42.46 92.36
5 山东安泰克工程材料有限公司 11653416.82 3 5 8.0 41.43 41.48 90.91
6 广东坚朗五金制品股份有限公司 12953308.95 3 5 8.0 34.68 43.48 86.16
7 江苏通用环保集团有限公司 11946345.30 2 5 7.0 39.91 37.12 84.03

    7、拟确定中标人:上海睿中实业股份公司
 
      本中标候选人公示期自 2024-09-27   起,至 2024-09-30   止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
招标人:无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司
日期:2024-09-27
编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
浚县泰安路(天宁路-老善堂路)道路工程(三标段)
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-09-270

启东市高新区医院项目装修工程-医疗专项工程(二次)(重发公告第1次)
启东市高新区医院项目装修工程-医疗专项工程(二次)

0评论2024-09-270

秀山村秀石公路提质改造工程
一、中标人信息:项目名称:秀山村秀石公路提质改造工

0评论2024-09-270

2024年元江县省级农村综合性改革试点项目工程总承包(EPC)招标公告
2024年元江县省级农村综合性改革试点项目工程总承包(

0评论2024-09-270

西北三环普吉立交独柱墩提升工程招标公告
西北三环普吉立交独柱墩提升工程招标公告招标概况招标

0评论2024-09-270

普陀区文化馆改造提升项目
建设工程公开招标信息表报建编号: 2402PT0186 标段号

0评论2024-09-270

阳高县阳和公园及周边道路景观提质升级改造绿化建设项目施工招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-09-270

光谷新型显示产业研发生产基地项目外电接入及高低压配电设计(第一标段)
报建编号: 42019820230908004P 报建名称: 光谷新型

0评论2024-09-270

韶关市芙蓉新城内涝治理项目(水系建设部分)施工中标候选人公示
投资项目代码2211-440203-04-01-214307投资项目名称韶

0评论2024-09-270

仁化县红山镇鱼皇村典型培育建设项目施工招标公告
投资项目代码2407-440224-04-01-423936投资项目名称仁

0评论2024-09-270