分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

2024年广德市邱村镇高标准农田建设项目(Ⅰ标段)中标候选人公示

2024-09-2800

招标人

名称:广德市邱村镇人民政府

地址:广德市邱村镇新政务区

代理机构

名称:安徽亿诚工程咨询有限公司

地址:广德市横山南路华东家私城后排

项目名称

2024年广德市邱村镇高标准农田建设项目(Ⅰ标段)

项目编号

GDS-GC-GK-2024625

开标时间

2024年09月27日10时00分

第一中标候选人

名称:马鞍山恒艺绿化工程有限公司

地址:安徽省马鞍山市当涂县大陇镇新街001号

投标报价:人民币陆佰叁拾叁万捌仟零陆拾陆元零贰分(6338066.02元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.03分

项目负责人:王学琴

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234172160965、皖水安B20180000570

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包三级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽信盛建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市广德市柏垫镇锦绣新天地1幢108号

投标报价:人民币陆佰叁拾叁万柒仟零肆拾伍元整(6337045.00元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.00分

项目负责人:叶峰

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234222211150、皖建安B(2023)0000579

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:宣城合创建筑工程有限公司

地址:安徽省宣城市广德市祠山街道亚夏汽车城B区02号楼105号

投标报价:人民币陆佰叁拾叁万捌仟肆佰伍拾伍元陆角玖分(6338455.69元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:98.99分

项目负责人:朱友龙

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234232311903、皖建安B(2023)0074302

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽权?Z建筑工程有限公司单位因其他主要管理人员和技术人员配备不满足招标文件要求初步评审不通过;安徽茂驰建设工程有限公司单位因未按照招标文件要求提交投标保证金主要资格条件评审不通过。

公示时间

2024年09月28日-2024年10月08日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:18056373155;招标代理机构联系人:彭工,联系电话:13731910557。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程设计-施工EPC工程总承包监理二标段招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-09-280

宜昌综合维修段2024年宜万线主站信号机械室工业空调更新采购招标公告
"宜昌综合维修段2024年宜万线主站信号机械室工业空调

0评论2024-09-280

介休市规划支路(御珑轩中间)道路工程
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-09-280

石泉县医院住院大楼能力提升项目资格预审公告
1.招标条件 本招标项目石泉县医院住院大楼能力提升项

0评论2024-09-280

紫阳县东城门片区城市更新项目(一期)工程(EPC+O)招标公告
1.招标条件本招标项目紫阳县东城门片区城市更新项目(

0评论2024-09-280

新场学堂坪田园综合体一期项目二标段资格预审公告
1.招标条件本招标项目新场学堂坪田园综合体一期项目二

0评论2024-09-280

2022年度潮州市湘桥区铁铺镇坎下村垦造水田项目施工招标公告
广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2310-445102-

0评论2024-09-280

2022年度潮州市湘桥区官塘镇苏三村垦造水田项目施工招标公告
广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2310-445102-

0评论2024-09-280