分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

装备技术公司配电盘装配生产装置等6项采购招标/采购异常

2024-09-2900

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

装备技术公司配电盘装配生产装置等6项采购招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-7175/01
标段/包名称
装备技术公司配电盘装配生产装置等6项采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 09月 29日
公示结束时间:2024年 10月 08日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,本次招标将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。a.武汉五扬科技有限公司的投标文件,资格评审标准不合格,不合格原因:①★业绩要求(开标环节需要公开)不满足,公开 1 项业绩,未提供到货验收证明材料。② ★信誉要求不满足,未提供:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形的承诺。b.厦门市三友和机械有限公司的投标文件,资格评审标准不合格,不合格原因:★业绩要求(开标环节需要公开)不满足,公开 3 项业绩,均未提供到货验收证明材c.珠海市跳跃自动化科技有限公司单位的投标文件,响应性评审标准不合格,不合格原因:★制造商厂房要求不满足,招标文件要求投标时提供:厂房、库房证明(需提供自有房产证明或有效期内的厂房租赁证明,如为租赁合同承租人应与投标人名称一致),投标文件未提供厂房、库房证明。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
有限湛江-涠洲终端化验室用品采购-20240920
有限湛江-涠洲终端化验室用品采购-20240920成交结果公

0评论2024-09-282

望博-装配[WZ2024091122]-采购公告
望博-装配采购公告招标单位天津电气自动化项目名称望

0评论2024-09-281

有限湛江-文昌9-2/9-3/10-3气田液化石油气采购-20240903(二次)
有限湛江-文昌9-2/9-3/10-3气田液化石油气采购-202409

0评论2024-09-281

石化工程-设计项目-惠州石化混合碳四制高碳醇装置塔器及附属设备工艺设计计算技术服务-202408服务
石化工程-设计项目-惠州石化混合碳四制高碳醇装置塔器

0评论2024-09-281

富区一重-唐山(首钢京唐支承辊补制)[QT2024090198]-采购公告
富区一重-唐山(首钢京唐支承辊补制)采购公告招标单

0评论2024-09-281

比价-临时-封头焊接件加工-临时[WX2024090612]-采购公告
比价-临时-封头焊接件加工-临时采购公告招标单位核电

0评论2024-09-281

标样采购项目[WZ2024091118]-采购公告
标样采购项目采购公告招标单位一重集团常州新材料有限

0评论2024-09-281

有限湛江-文昌19-1油田二期开发项目生产准备组井口控制盘物料采购-20240928
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-09-281

油田化工有限公司油田化学渤海生产中心建设项目(中海油油田化学品中心迁扩建项目)南港化工厂库房建设项目—防雷检测服务
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-09-281