分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

中储棉四川有限责任公司观察棚改造工程

2024-09-2900
江苏水利房地产开发有限公司 水沐和禧园(1-5#楼、A区人防地下车库及B区普通地下车库)土建、安装、装饰装修及配套等工程 20190403 20210618 水沐和禧园(1-5#楼、A区人防地下车库及B区普通地下车库)土建、安装、桩基、基坑支护、电梯、消防通风、室内外装饰装修、智能化。三网、配电房、室外雨污管网、景观绿化、市政道路、室外配电、亮化、大门等所有室内外工程。 240000000.00 20210918 总建筑面积22008.75平方米,包含一栋办公楼、一栋吨袋生产厂房(含拉丝车间、变配电所、空压站、油墨间、备品备件间)、一栋重载膜袋生产厂房、一栋原料/成品库房、消防泵房及水池、事故池、门卫。 112374966.82 20230908 项目拟建设风雨操场及食堂面积约5170.34平方米,看台建筑面积约119.88平方米,配套建设300米跑道、运动场以及电力、给排水、泳池等必要的附属工程,并购置相关设施设备。 24996316.11 20220923 主要包括建筑、结构、给排水、暖通、电气、幕墙、装饰、绿建、景观及海绵城市、运动场、智慧校园及文化建设等,详见施工图纸及工程量清单。 165438338.24 20220610 项目建设主要包括冷库面积20775平方米,配套综合办公楼19250平方米,机房、设备房、地下停车场、垃圾处理站等其它建筑5605平方米,围墙、挡墙、安防系统、道路,衔接206国道辅道(含绿化、亮化、交通配套设施等)、绿化等相关配套工程、三通一平工作(通水、通电、通气和迁改等相关配套的项目工程)等。 143470472.00  庆阳旭晟房地产开发有限公司 庆阳智晟.润泽园项目(1#-10#楼,A、B区地下车库,酒店及商业配套)工程 20191111 20221116 1#商住楼:12929.30平米、地上30层、地下1层、剪力墙;2#商住楼:12859.30平米、地上30层、地下1层、剪力墙等。 602042225.25 20220610 项目建设主要包括冷库面积20775平方米,配套综合办公楼19250平方米,机房、设备房、地下停车场、垃圾处理站等其它建筑5605平方米,围墙、挡墙、安防系统、道路,衔接206国道辅道(含绿化、亮化、交通配套设施等)、绿化等相关配套工程、三通一平工作(通水、通电、通气和迁改等相关配套的项目工程)等。 143470472.00 20220418 招标人提供的施工设计图所示范围的基础工程、主体工程、给排水安装、消防设施安装、医疗废水处置、强电应急照明、防雷接地、弱电综合布线、停车位、绿化、海绵城市建设等。 17502433.62 20220901 该项目总建筑面积14440.3平方米(地上:11520.68平方米,5层,地下:2919.69平方米,1层)。配套设施面积86.94平方米,公建面积11433.74平方米,车库面积1866.04平方米,设备用房面积1053.65平方米,停车位56个(室内:54个,室外:2个),最大单跨跨度19.6m。 55922511.53 20211012 新建钢结构厂房,建筑面积 17545.74平方米,单跨 24米,包括但不限于施工图范围内的主体工程、土石方工程、基础工程、轻钢结构工程、装饰装修工程、幕墙安装、电气工程、通风空调工程、消防工程、给排水工程、综合管网工程、绿化工程等。 17600000.00 20211022 新建加油站总储存量不超过90立方的三级加油站一座,总建筑面837.62平方米,建设用地面积3761平方米(具体规模以正式施工图为准)。 6974259.19 20220901 该项目总建筑面积14440.3平方米(地上:11520.68平方米,5层,地下:2919.69平方米,1层)。配套设施面积86.94平方米,公建面积11433.74平方米,车库面积1866.04平方米,设备用房面积1053.65平方米,停车位56个(室内:54个,室外:2个),最大单跨跨度19.6m。 55922511.53 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注  四川省星旺建设工程有限公司 6415027.08元(不满足“招标文件 第二章 投标人须知前附表1.4.1 ,根据“招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2资格评审标准”不符合招标文件资格评审要求) 0.00元(投标文件未提供“有效的安全生产许可证”,不满足“招标文件 第二章 投标人须知前附表1.4.1 (7)具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)”要求,根据“招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2资格评审标准”不符合招标文件资格评审要求) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
美姑县大型集镇农产品批发市场及交易中心建设项目(洪溪段)的招标文件
更正说明 致各潜在投标人:美姑县大型集镇农产品批发

0评论2024-09-290

安岳县高标准农田项目勘察设计(三标段)第二次
    第一卷      第一章 招标公告(适用于公开招

0评论2024-09-290

成都市第五人民医院2024年第一批医疗设备采购项目(二)(四次)公开招标采购公告
 原文链接项目概况2024年第一批医疗设备采购项目

0评论2024-09-290

乡镇污水厂(车岭、红岩、茅河)进出水在线监测设备 第三方运维服务采购
乡镇污水厂(车岭、红岩、茅河)进出水在线监测设备 第

0评论2024-09-290

三台县民政局刘营镇敬老院、永明镇敬老院(含建设敬老院)适老化提升改扩建项目(二次)招标公告
三台县民政局刘营镇敬老院、永明镇敬老院(含建设敬老

0评论2024-09-290

废水在线比对服务采购项目
废水在线比对服务采购项目  原文链接 废水在线比

0评论2024-09-290

门户网站服务器采购项目
门户网站服务器采购项目  原文链接 四川省自主可

0评论2024-09-290

盐亭县自然资源局国有建设用地使用权拍卖出让公告(盐政公告〔2024〕11号)出让公告
 原文链接 盐政公告〔2024〕11号  盐亭县政务服

0评论2024-09-290

崇州市现代教育技术服务中心2024年网络教室集成采购项目公开招标采购公告
 原文链接项目概况2024年网络教室集成采购项目的

0评论2024-09-290