分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

喜德县 中学分校区建设项目(喜德县中学分校区建设项目)

2024-10-0800
中共美姑县委政法委员会 美姑县“绿色家园”健康中心项目(第一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) 20191116 20240105 绿色家园新建建筑面积 22473.84m。绿色家园建设主要包括生活区和厂区。绿色家园生活区包括 4 栋宿舍楼,1栋业务综合楼,1 栋食堂和大门(含门卫室)。绿色家园厂区包括 6 栋生产厂房和 1 栋设备用房。健康中心本次招标实施第一期建设规模收纳 500 人艾滋病人标准,建筑面积 19660.38m,包括医疗业务用房 1 栋、综合办公楼 1 栋、食堂 1 栋、宿舍楼 2 栋、特色商业展示区 1 栋、厂区厂房 2 栋、设备用房 1 栋和大门,其中应急指挥中心 3356.97m 由绿色家园建设。此外本项目还包括:1.乡村道路 1 条,全长约 2.74km;2.外部引水工程。 200949065.25 西昌文旅投资集团有限公司 原:(西昌邛海旅游投资开发有限责任公司) 西昌历史文化名城保护更新项目(涌泉街片区) 20211208 20240102 (核心区、涌泉街区):规划用地面积 52152.75 平方米(约 78.23 亩),总建筑面积约为 48716.53 平方米等相关附属工程。 338758616.70 20220221 工程内容: 建筑面积约 10.5 万平方米(地下 3 层,地上暂定 41 层)的工程总承包施工 230000000.00 20221124 工程规模:包括地下室二层,地上四层建筑 6 栋,地上十一层建筑 2栋:其中地下建筑面积约31741.82平方米,地上建筑面积约 64974.23 平方米:合计总建筑面积约96716.05 平方米。 241514800.00 20231007 总用地面积 150 亩,总建筑面积 149444.17 平方米,其中:计容建筑面积 116134.96 平方米,不计容建筑面积33309.21 平方米,主要建设内容包括:门诊楼、住院及医技楼、放射及核医学楼、能源中心、地下室疏散梯等。项目总投资 964978268.30 元,招标控制价858086962.80 元 805960015.43 汕头市政府投资项目代建管理中心 广东以色列理工学院二期校区(南校区)建设项目(第二期)设计施工一体化 20210113 20240429 主要建设内容包括行政楼、教学楼、图书馆、报告厅、教学实验楼(部分实验室不含室内装修),科研实验楼(清水楼)、垃圾房及污水处理机房等其他配套用房,总占地面积 187550.00m²,总建筑面积 120253.68m²,其中地下室建筑面积 25823.06m²,地上建筑面积 94430.62m² 686610000.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 190687823.71元(被认定为低于成本的投标报价。 ) 159235122.39元(被认定为低于成本的投标报价。) 0.00 195030599.77元(被认定为低于成本的投标报价。 ) 163577898.45元(被认定为低于成本的投标报价。) 0.00 193402058.75元(被认定为低于成本的投标报价。 ) 161949357.43元(被认定为低于成本的投标报价。) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
石渠县虾扎镇供水及基础设施建设项目石渠县虾扎镇供水及基础设施建设项目开标记录
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-10-080

绵阳机场T2航站楼行李系统改造项目
按要求开展项目设计、施工、监理、主要设备等业主要求

0评论2024-10-080

广元市下西王家营片区城市有机更新项目-圆梦家园道路工程施工开标记录表
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-10-080

巴塘县甲着小麦、黑青稞主粮基地建设项目(第二次)
 原文链接  巴塘县甲着小麦、黑青稞主粮基地建

0评论2024-10-080

四公司-天津金隅科技新型醇胺及绿色新材料产业化项目--电气、自控、电信零星材料-采购方案变更公告
中国化学工程第四建设有限公司天津金隅科技新型醇胺及

0评论2024-10-080

成达公司-唐山中浩化工有限公司6万吨年聚甲醛及其配套项目(一期)-电气电缆项目公告
中国成达工程有限公司唐山中浩化工有限公司6万吨/年聚

0评论2024-10-080

中国化学工程第三建设有限公司阿曼公司-阿曼多晶硅年产10万吨高纯硅基材料项目-管支架型材项目公告
中国化学工程第三建设有限公司阿曼公司阿曼多晶硅年产

0评论2024-10-080

中化六建-安徽中色正元项目-主材-照明电缆采购方案变更公告
中国化学工程第六建设有限公司年产6万吨锂电正极材料

0评论2024-10-080

神东煤炭2024年9月第9批长钻孔水力压裂设备集中公开招标项目招标公告
神东煤炭2024年9月第9批长钻孔水力压裂设备集中公开招

0评论2024-10-080