分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

会东县2024年高标准农田建设项目(改造提升)(一标段)(会东县2024年高标准农田建设项目(改造提升)1标段)

2024-10-1100
20231020 填堵排水沟 80 公里,新建微型拦水坝 300 个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝 5 座, 建设湿地资源监测保护体系 1 套 73699475.00 大竹县土壤肥料站 大竹县 2020 年川主、童家等 3 个片区高标准农田建设项目施工二标段 20210110 20210720 大竹县 2020 年川主团坝清水中华片区高标准农田建设项目建设高标准农田 1.3 万亩,大竹县 2020 年月华片区建设高标准农田 0.21万亩 36926513.00 蓬溪文旅投资开发有限公司 蓬溪县高标准农田建设项目(2022 年财政转移支付/2022 年中央预算内投资)一标段 20221027 20231026 建设高标准农田 1.7 万亩(其中高效节水灌溉 0.27 万亩)。主要建设内容:田块修筑 12030 亩,耕作层剥离和回填 2798.13 亩,细部平整12030 亩,地力培肥 17000 亩,塘堰 20 座,小型集雨设施 60 座,泵站 4座,疏浚渠道 4.13km,衬砌明渠 40.7km,渠系建筑物 203 个,管灌(高效节水)2700 亩,机耕道机 22.91 公里,生产路 24.92 公里,坡面防护工程 140000 米等建设措施。 50917735.00 什邡市马井水利服务站 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程人民渠 6#支渠整治项目 20230925 20230925 整治渠道8.163km (6#支渠5.245km、 1#分支渠1.548km、2#分支渠 1.37km) ,新建或拆除重建陡坡 11 座、机耕桥 58 座、人行桥 16 座、跨沟渡槽 8 座、涵管 7 座、分水闸 6 座、节制闸 1 座、制口 11 座、梯步 21 座、引水渠 350m。 9185470.00 泸州兴纳农业开发有限公司 泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设 2022 年预算内项目(打古镇、安富街道) 20221225 20231212 本工程施工图、工程量清单所示的全部施工内容。 22669055.53 四川川投峨眉旅游开发有限公司 四川嘉阳集团新时代(赓续红色血脉)芭马溪流域生态保护修复示范项目(一期) 20230511 20231120 工程量清单所示全部内容 8049195.00 20220808 建设高标准农田 1. 36 万亩,其中高效节水灌溉 0.18万亩。 新建及整治田间排灌渠道 15 千米:新建灌溉管渠37.7 千米;新建小型集雨设施 16 座:新建及整治田间机耕道 23.94 千米。 29270124.00 色达县水利工程质量监测和水利水土保持站 四川省色达县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程 20210816 20220601 综合治理河道长度 6.0km,上游起点位于吉日过娃村,终点位于康勒乡乡政府下游约 2.3km 处,新建堤防1.97km,疏浚河道长度 4.5km。 15457560.00 20221007 项目涉及治理河道长 2.518 公里, 其中金汤河新联下村段 0.57 公里、金汤河新房子村段 0.16 公里、金汤河金汤镇段1.25公里、 汤坝河寇家河坝院子头段0.23公里、拉角沟河坝村村委段 0.308 公里。 8850588.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 7819552.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 7819552.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 湖北省长湖建设工程有限公司 10869889.00元(不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定:投标保证金承诺函中招标人名称填写错误。) 10869889.00元(不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定:投标保证金承诺函中招标人名称填写错误。) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
汶川县岷江河道(部分河段)疏浚工程
 原文链接 汶川县岷江河道(部分河段)疏浚工程(

0评论2024-10-110

成县公司矿山破碎机转子维修项目采购
根据《中华人民共和国招标投标法》、《招标投标法实施

0评论2024-10-110

国华投资国华(哈密)新能源有限公司兴民光伏电站2024年逆变器技术改造物资采购项目(第2次)招标公告
国华投资国华(哈密)新能源有限公司兴民光伏电站2024

0评论2024-10-110

江苏公司宿迁电厂三期1×50MW机组单列高低温双级回转式空预器研究与应用公开招标项目招标公告
江苏公司宿迁电厂三期1×50MW机组单列高低温双级回转

0评论2024-10-110

电梯维保服务项目更正公告
中昕国际项目管理有限公司受佛山市第三人民医院(佛山

0评论2024-10-110

生物创新园人才公寓E1-E9栋外墙维修工程EPC招标公告
招标/资格预审公告信息报建编号:42019820240923231P

0评论2024-10-110

恩施忘尘峰露营度假区项目工程总承包(EPC+O)(ESZZ-202410FJ-002001001)招标公告
恩施忘尘峰露营度假区项目工程总承包(EPC+O)(ESZZ-202

0评论2024-10-110

关于征集蔬菜批发市场消防水系统、消防水箱维修更换服务商的公告
费、设备更换拆装费、厂家调试费、交通费、税费等所有

0评论2024-10-110

某型产品壳体准备智能产线管控系统招标公告
招 标 人: 西安航天化学动力有限公司 招标代理机构:

0评论2024-10-110

某型产品内表面成型连续生产线智能管控系统招标公告
招 标 人: 西安航天化学动力有限公司 招标代理机构:

0评论2024-10-110