分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

清洁能源公司北方片区施工劳务分包服务专有协议中标候选人公示

2024-10-3000

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-row { display: flex; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .section-row .label { width: 180px; } .section-row .label::after { content: ':'; } .bid-section-title { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .bid-table-wrapper { padding: 0 34px 30px; } table { width: 100%; table-layout: fixed; word-wrap: break-word; border: 0px; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid; border-collapse: collapse; } table td { word-wrap: break-word; word-break: break-all; border-left: 1px solid; border-top: 1px solid; padding: 10px; } table tr { height: 30px; line-height: 30px; } .file-download .label { width: 300px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 20px; } .signature { display: inline-block; text-align: left; margin-left: auto; line-height: 40px; min-width: 300px; } .signature .label { width: 100px; } .candidate-table td { padding: 10px 4px; line-height: 1.2; text-align: justify; } .candidate-table td:first-child { text-align: center; width: 40px; }

清洁能源公司北方片区施工劳务分包服务专有协议中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
清洁能源公司北方片区施工劳务分包服务专有协议 清洁能源公司北方片区施工劳务分包服务专有协议 24-CNCCC-GC-GK-7163/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 天津尤世达石油工程技术服务有限公司 CNY 16,950,241.2 15550680.00 CNY 16,950,241.2 本合同有效期为2年,在合同执行阶段采用“1+1”的方式,即合同届满1年,若双方对合同条款及合同价格均无异议,合同继续沿用,协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。具体服务期限以招标方订单为准。 满足要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 天津宏昌伟业企业管理服务有限公司 CNY 19,419,078.12 17815668.00 CNY 19,419,078.12 本合同有效期为2年,在合同执行阶段采用“1+1”的方式,即合同届满1年,若双方对合同条款及合同价格均无异议,合同继续沿用,协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。具体服务期限以招标方订单为准。 满足要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 深圳金海洋机电设备有限公司 CNY 24,449,354 22430600.00 CNY 24,449,354 本合同有效期为2年,在合同执行阶段采用“1+1”的方式,即合同届满1年,若双方对合同条款及合同价格均无异议,合同继续沿用,协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。具体服务期限以招标方订单为准。 满足要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 天津市港丰智能装备有限公司 资格评审不合格 公开 1 个业绩,不合格,为海油工程-特种设备分公司保温施工分包年度协议,不合格原因为年度协议结算发票金额不足 500 万,不满足招标文件第三章评标办法-资格评审标准4★业绩要求中1个已完成在海上风电或海洋工程项目所提供的海上施工劳务(为船舶或平台提供服务)服务业绩(该合同金额大于等于500万元(含增值税)的要求。
2 天津浩海达海洋工程有限公司 资格评审不合格 投标文件中未提供营业执照扫描件,不满足招标文件第三章评标办法-资格评审标准 1 ★营业执照:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件。投标文件中未提供资质证书扫描件,不满足招标文件第三章评标办法-2.1.2 资格评审标准 2★资质 要求(开标环节需进行信息公开):投标人应具备并提供有效的施工劳务(不分等级)资质。公开 3 个业绩,合格 0 个;不合格业绩为:与天津新港船舶重工有限责任公司的渤中29-6WHPA 模块钻机建造项目建造服务合同、与东莞市瑞海机械设备有限公司的 COSL CONFIDENCE/HUNTER/POWER/HYSY936 平台高压管汇维修改造合同、与远航汇通(天津)船舶租赁有限公司的涠洲 5-7 油田开发项目海管海缆安装工程海底管道铺设施工服务陆地预制及焊接工程合同,不合格原因均为结算金额小于 500 万元,不满足招标文件第三章评标办法-资格评审标准4★业绩要求中1个已完成在海上风电或海洋工程项目所提供的海上施工劳务(为船舶或平台提供服务)服务业绩(该合同金额大于等于500万元(含增值税)的要求。
3 常州恒铭新能源科技有限公司 形式评审不合格 招标文件清单及系统上的分项报价表中,序号为 2.1 项二氧化碳气体保护焊机的待机时间为 40,而投标商报价时的时间为 20,不满足招标文件第三章- 形式评审标准-15 ★投标文件报价格式内容要求:投标人应按招标文件第八章分项报价表规定的格式和内容提供报价。
4 天津捷伟达建筑工程有限公司 评审合格 排序低,未进入中标候选人排名
5 天津昌昊海洋工程有限公司 评审合格 排序低,未进入中标候选人排名
6 天津鑫晟睿鹏海洋石油工程有限公司 评审合格 排序低,未进入中标候选人排名
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年10月30日
2. 公示截止日期
2024年11月04日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司

rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=1301238515844808704-zhy'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=1301238515844808704-zhy'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=1301238515844808704-zhy'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
海油发展-深圳区域中心-固废库房风道及烟气在线系统改造服务20241030
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-10-300

MBPP系统升级及批架次管理项目招标公告
1. 招标条件本招标项目MBPP系统升级及批架次管理(招

0评论2024-10-300

油服深圳通用-钻井-943排沙软管等采购-LJH-20241030
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-10-300

重机宇航材料工程(贵州)有限公司能力提升项目淬火水槽、淬火油槽采购【重新招标】招标公告
重机宇航材料工程(贵州)有限公司能力提升项目淬火水

0评论2024-10-300

智能网络规划配置与数据分发服务管理设备项目公告
1. 招标条件本招标项目智能网络规划配置与数据分发服

0评论2024-10-300

油服深圳通用-油生手动试压泵等成交候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-10-300

融合网络性能综合评估测试设备项目公告
1. 招标条件本招标项目融合网络性能综合评估测试设备

0评论2024-10-300

头盔显示系统光学性能测试设备项目公告
1. 招标条件本招标项目头盔显示系统光学性能测试设备

0评论2024-10-300

基于NVMe的高速存储技术开发验证环境项目公告
1. 招标条件本招标项目基于NVMe的高速存储技术开发验

0评论2024-10-300

酒钢集团宏兴股份公司碳钢薄板厂热轧加热炉炉辊外委修复服务采购
招标公告酒钢集团宏兴股份公司碳钢薄板厂热轧加热炉炉

0评论2024-10-300