分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

海油发展配餐公司南海地区食品集装箱驻场调试服务专有协议招标/采购异常

2024-11-0100

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

海油发展配餐公司南海地区食品集装箱驻场调试服务专有协议招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-7577/01
标段/包名称
海油发展配餐公司南海地区食品集装箱驻场调试服务专有协议
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 11月 01日
公示结束时间:2024年 11月 04日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅1家评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。a.湛江市坡头区乔利科技工程服务有限公司:合格。b.汇海船务(天津)有限公司:资格评审不合格,业绩配餐服务中心南方片区设备维修保养项目除提供了年度协议外,还提供了订单相应的服务验收证明材料,但未提供相应的订单(CS2022-0501-096-PCHN-2401),不满足★业绩要求:若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1个已完成订单及订单相应的服务验收证明材料。同时,响应性评审中,汇海船务(天津)有限公司★人员要求不合格,不合格原因:仅提供了三名人员,且未提供该三名人员的身份证复印件,有效的健康证、自有人员证明材料(2024年7月-9月的社保缴纳证明或劳动合同)及该操作证书在特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台的查询截图,不满足招标文件的要求:“投标人投标时提供8名自有人员(5名电工、2名焊工、1名制冷工)的身份证复印件,有效的健康证、自有人员证明材料(2024年7月-9月的社保缴纳证明或劳动合同)、有效的由应急管理部门颁发的特种作业操作证书扫描件(电工证作业类别为电工作业,操作项目为低压电工作业;焊工证作业类别为焊接与热切割作业,操作项目为熔化焊接与热切割作业;制冷证作业类别为制冷与空调作业,操作项目为制冷与空调设备运行操作作业或制冷与空调设备安装修理作业)以及该操作证书在特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台(http://cx.mem.gov.cn/)的查询截图。”c.湛江市泰晟工程服务有限公司:响应性评审不合格,未提供电工李陆生的有效的由应急管理部门颁发的“电工证作业类别为电工作业,操作项目为低压电工作业”的特种作业操作证书扫描件。不满足★人员要求投标人投标时提供5名电工有效的由应急管理部门颁发的特种作业操作证书扫描件(电工证作业类别为电工作业,操作项目为低压电工作业)。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
ZGGJ-SZJZ-OLS-(标2)[WX2024100218]-采购公告
ZGGJ-SZJZ-OLS-(标2)采购公告招标单位一重集团大连

0评论2024-11-010

海油工程烃分析仪品类协议中标候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-11-010

ZGGJ-SZJZ-GLS-EMU-(标3)[WX2024100217]-采购公告
ZGGJ-SZJZ-GLS-EMU-(标3)采购公告招标单位一重集团

0评论2024-11-010

集团内网DNS、DHCP系统信创建设及终端管理软件升级项目-基础网络设施国产化及用户登录体验提升试点部分招标公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-11-010

20-H99002-ZB几内亚项目第一批CIP发货几内亚货运及报关[QT2024110005]-采购公告
20-H99002-ZB几内亚项目第一批CIP发货几内亚货运及报

0评论2024-11-010

荔湾3-1气田调整开发项目海水提升泵(二次)中标候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-11-010

深圳电厂升级项目电梯采购招标公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-11-010

生活泵站更换滤水排水管路等工程[JJ2024110002]-采购公告
生活泵站更换滤水排水管路等工程采购公告招标单位采购

0评论2024-11-010

装备技术湛江分公司-涠洲及东方13-3气田项目-钢材等20项采购
装备技术湛江分公司-涠洲及东方13-3气田项目-钢材等20

0评论2024-11-010