分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

江苏省黄海农场公共空间治理项目评标结果公示

2024-11-1100
eta> eta> eta>

江苏省黄海农场公共空间治理项目评标结果公示

(标段编号:E3209210002000034001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省黄海农场有限公司的江苏省黄海农场公共空间治理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏奇珑盛建设工程有限公司 3780882.11 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏奇珑盛建设工程有限公司 陈玲 二级建造师苏2322223101749

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏奇珑盛建设工程有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏福象工程建设集团有限公司 与江苏庆锦建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致。
2 河南蓓萱建筑工程有限公司 与柏拉图建设集团有限公司最后上传投标文件IP一致。
3 河南筑桥建工有限公司 与河南泽洲建设有限公司的计价软件加密锁号一致。
4 江苏庆锦建设工程有限公司 与江苏福象工程建设集团有限公司最后上传投标文件IP一致。
5 河南泽洲建设有限公司 与河南筑桥建工有限公司的计价软件加密锁号一致。
6 江苏松柳建设工程有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目名称不一致。
7 江苏鼎拓建筑有限公司 高于招标文件设定的最高投标限价的95%
8 柏拉图建设集团有限公司 与河南蓓萱建筑工程有限公司最后上传投标文件IP一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 铭浦建设有限公司 3775062.02 0 0 93.445 93.445
2 南京泽爵建设有限公司 3779488.00 0 0 93.512 93.512
3 南通市鸿程水利建设工程有限公司 3775175.90 0 0 93.447 93.447
4 苏州泽龙建设工程有限公司 3777199.07 0 0 93.477 93.477
5 江苏领淮建设有限公司 3774240.38 0 0 93.432 93.432
6 江苏中企核建建设工程有限公司 3778595.53 0 0 93.498 93.498
7 顺硕建设工程有限公司 3779911.11 0 0 93.518 93.518
8 江苏奇珑盛建设工程有限公司 3780882.11 0 0 93.533 93.533
9 江苏奥迪建设有限公司 3774091.89 0 0 93.431 93.431
10 盐城市盛国建设工程有限公司 3778940.80 0 0 93.503 93.503
11 江苏乾恒建设工程有限公司 3777002.00 0 0 93.474 93.474
12 江苏丰豪建设工程有限公司 3773122.58 0 0 93.416 93.416
13 江苏卓贝达建筑工程有限公司 3778769.35 0 0 93.501 93.501
14 江苏雍熙建设工程有限公司 3777972.53 0 0 93.489 93.489
15 江苏攀荣建设工程有限公司 3776434.00 0 0 93.465 93.465

六、拟确定中标人

江苏奇珑盛建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月11日至 2024年11月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省黄海农场有限公司

日期: 2024年11月11日

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
红岗社区大墩小组宅基地市政工程施工招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-11-110

岳西县2024年度振兴巷、海形巷等四个片区老旧小区改造项目(二标段:振兴巷、海形巷片区)
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120

0评论2024-11-110

岳西县2024年度振兴巷、海形巷等四个片区老旧小区改造项目(一标段:农行及钢厂宿舍片区)
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120

0评论2024-11-110

灵川县2025年兰田乡、潭下镇项目区小流域综合治理提质增效项目勘察设计中标公告
—、 项目名称:灵川县2025年兰田乡、潭下镇项目区小

0评论2024-11-110

和声悦色新型社区一期项目整改工程施工 / 标段补遗文件01号
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-11-110

四川省成都市2024年龙泉驿区洪安镇、西河街道高标准农田新建项目施工标段中标结果公布
项目及标段名称四川省成都市2024年龙泉驿区洪安镇、西

0评论2024-11-110

石嘴山市大武口区贺兰山石炭井退化草原修复项目一标段中标结果公告
石嘴山市大武口区贺兰山石炭井退化草原修复项目一标段

0评论2024-11-110

揭西县塔头镇万亩甜玉米产业园示范创建项目—塔头镇美丽田园建设工程中标结果公告
投资项目代码2202-445222-04-01-478906投资项目名称揭

0评论2024-11-110

东北部新城应急联动信息用房建设项目中标结果公告
标题东北部新城应急联动信息用房建设项目中标结果公告

0评论2024-11-110

塘厦镇龙背岭塘龙西路两侧居民住宅铺面前停车场工程结果公告
塘厦镇龙背岭塘龙西路两侧居民住宅铺面前停车场工程中

0评论2024-11-110