分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

有限深圳惠州25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次)中标候选人公示

2024-11-1500

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-row { display: flex; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .section-row .label { width: 180px; } .section-row .label::after { content: ':'; } .bid-section-title { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .bid-table-wrapper { padding: 0 34px 30px; } table { width: 100%; table-layout: fixed; word-wrap: break-word; border: 0px; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid; border-collapse: collapse; } table td { word-wrap: break-word; word-break: break-all; border-left: 1px solid; border-top: 1px solid; padding: 10px; } table tr { height: 30px; line-height: 30px; } .file-download .label { width: 300px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 20px; } .signature { display: inline-block; text-align: left; margin-left: auto; line-height: 40px; min-width: 300px; } .signature .label { width: 100px; } .candidate-table td { padding: 10px 4px; line-height: 1.2; text-align: justify; } .candidate-table td:first-child { text-align: center; width: 40px; }

有限深圳惠州25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次)中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
有限深圳惠州25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次) 有限深圳惠州25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次) 24-CNCCC-HW-GK-6873/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油(中国)有限公司深圳分公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 中海油能源发展装备技术有限公司 CNY 39,789,786 35212200.00 CNY 39,789,786 合同签订之后6个月内 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 江苏新裕泰华环保集团有限公司 CNY 43,123,609.18 38162486.00 CNY 43,123,609.18 合同签订之后6个月内 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 中石化胜利油建工程有限公司 资格评审标准不合格 仅提供1项业绩,该业绩未体现招标文件要求的入口出口除油能力参数指标
2 天津渠通达石油工程有限公司 资格评审标准不合格 提供2个业绩均不合格,提供的第1项滨海新区东一科技业绩,非招标要求的高效聚结脱气除油罐设备业绩,且无业绩验收文件。提供的第2项天津市南阳金属结构厂设备业绩,非招标文件要求的高效聚结脱气除油罐业绩。
3 惠州新赛尔实业有限公司 资格评审标准不合格 仅提供1个业绩,为无效业绩,不合格理由,一是提供业绩文件未提供招标文件“3 招标人资格”中“3.2业绩要求”(*号项)规定的“包括但不限于最终用户签署的完工证明或用户出具的临时验收证明” ;二是提供的业绩验收材料为货品接收单,非有效的到货验收材料;三是业绩文件未提供必要的技术文件(附件二、附件三、附件四)。
4 海洋石油工程股份有限公司 响应性评审标准不合格 未提供内件厂家的计算书
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月15日
2. 公示截止日期
2024年11月18日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中国海洋石油集团有限公司

rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=1307053073778016257-zhy'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=1307053073778016257-zhy'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=1307053073778016257-zhy'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
酒钢集团东兴铝业嘉峪关分公司动力二作业区整流柜及稳流控制系统改造维修服务采购
招标公告酒钢集团东兴铝业嘉峪关分公司动力二作业区整

0评论2024-11-150

便携式遥测天线项目公告
便携式遥测天线 招标公告1. 招标条件本招标项目招标人

0评论2024-11-150

酒钢集团东兴铝业嘉峪关分公司动力一作业区整流柜本体保护装置升级维修服务采购
招标公告酒钢集团东兴铝业嘉峪关分公司动力一作业区整

0评论2024-11-150

遥测接收机项目公告
遥测接收机 招标公告1. 招标条件本招标项目招标人为中

0评论2024-11-150

华东销售湖南岳阳油库隐患整改工程服务框架采购项目
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-11-150

直升机椎体测量与调整装置【重新招标】项目公告
直升机椎体测量与调整装置招标公告1. 招标条件本招标

0评论2024-11-150

智能信号采集及处理模块【重新招标】项目公告
智能信号采集及处理模块招标公告1. 招标条件本招标项

0评论2024-11-150

海油发展-信息技术品类部-Windows图形服务器、Linux图形服务器、管理服务器等采购-20241101(二次)
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-11-150

机轮驱动器、移动登车桥等通用设备【重新招标】项目公告
机轮驱动器、移动登车桥等通用设备招标公告1. 招标条

0评论2024-11-150

KVM接受终端、UPS、应变仪校准器等通用设备【重新招标】项目公告
KVM接受终端、UPS、应变仪校准器等通用设备招标公告1.

0评论2024-11-150