分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

大亚湾区西区塘横城中村改造项目(一标段)工程监理评标公示

2024-11-2100

投资项目代码

2406-441300-04-01-709180

投资项目名称

大亚湾西区塘横城中村改造项目

招标项目名称

大亚湾西区塘横城中村改造项目(一标段)工程监理

标段(包)名称

大亚湾西区塘横城中村改造项目(一标段)工程监理

公示名称

大亚湾西区塘横城中村改造项目(一标段)工程监理中标候选人公示

开标日期

2024年11月20日

评标情况

、评标情况:

(一)评标时间:2024年11月20日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标专家库随机抽取产生。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

(1)惠州广夏工程项目管理有限公司

(2)惠州建安工程项目管理有限公司

(3)广东博升工程管理有限公司

(4)广东国晟工程项目管理有限公司

(5)广东海诚工程咨询有限公司

(6)广东际安工程管理有限公司

(7)成都交大工程建设集团有限公司

(8)广东粤能工程管理有限公司

(四)初步评审---形式评审、资格评审与响应性评审

广东远顺建设监理有限公司下浮率超出上限,未通过工程招投标交易平台检测。评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的其他8家投标人的电子投标文件进行特征码检查,8家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对8家投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,8家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法评进行详细评审。

(五)详细评审---投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他评分因素的评审

各评委对投标文件的投标报价、资信业绩部分、监理大纲部分等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、资信业绩部分、监理大纲部分得分。

(六)废标情况:广东远顺建设监理有限公司下浮率超出上限,未通过工程招投标交易平台检测。

(七)评标委员会推荐5名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):广东粤能工程管理有限公司、成都交大工程建设集团有限公司、广东博升工程管理有限公司、广东际安工程管理有限公司、广东海诚工程咨询有限公司。

标情况:

(一)标时间:2024年11月20日

(二)标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。

(三)标委员会组成:5人。由招标人招标内部控制领导小组按程序确定

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东海诚工程咨询有限公司;

第二中标候选人:成都交大工程建设集团有限公司;

第三中标候选人:广东博升工程管理有限公司。

中标候选人一

广东海诚工程咨询有限公司

投标报价

(下浮率)

21.36%

质量承诺

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期

 施工工期120日历天。本工程监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满。

拟派总监理工程师姓名

 范芳平

资质资格

(注册号)

注册监理工程师

(44008265)

业绩

招标文件无要求

资格能力条件

第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:是具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级监理资质房屋建筑工程专业级监理资质(任一资质均满足资质要求)的独立法人资格的监理企业。拟派总监理工程师1人,注册监理工程师且注册专业为市政公用工程房屋建筑工程(任一资质均满足资质要求)。总监理工程师代表1人,具有中级工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经市政公用工程专业及房屋建筑工程专业(任一专业均满足资质要求)监理业务培训。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

中标候选人二

成都交大工程建设集团有限公司

投标报价

(下浮率)

23.53%

质量承诺

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期

施工工期120日历天。本工程监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满。

拟派总监理工程师姓名

卿立全

资质资格

(注册号)

注册监理工程师

51022662

业绩

招标文件无要求

资格能力条件

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:是具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质的独立法人资格的监理企业。拟派总监理工程师1人,注册监理工程师且注册专业为市政公用工程房屋建筑工程(任一资质均满足资质要求)。总监理工程师代表1人,具有工程类注册执业资格。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

中标候选人三

广东博升工程管理有限公司

投标报价

(下浮率)

28.00% 

质量承诺

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期

施工工期120日历天。本工程监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满。

拟派总监理工程师姓名

郭建生

资质资格

(注册号)

注册监理工程师

44022562

业绩

招标文件无要求

资格能力条件

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:是具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级监理资质房屋建筑工程专业级监理资质(任一资质均满足资质要求)的独立法人资格的监理企业。拟派总监理工程师1人,注册监理工程师且注册专业为市政公用工程房屋建筑工程(任一资质均满足资质要求)。总监理工程师代表1人,具有中级工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经房屋建筑工程专业监理业务培训。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

异议受理部门

惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心

联系地址

惠州大亚湾新澳大道5号

异议受理部门联系人

廖小姐

联系电话

0752-5556098

招标投标监督部门

惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局

联系电话

0752-5531830

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路

公示开始时间

20241121

公示结束日期

20241126

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。

招标人:惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心

招标代理:广东宏茂建设管理有限公司

发布时间:2024年11月21日


项目开标时间:2024-11-20
公示开始时间:2024-11-21
公示结束时间:2024-11-26
编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
双城区松花江净水水源输水工程项目
双城区松花江净水水源输水工程项目施工招标公告项目编

0评论2024-11-210

固原市西兰银物流园排水防涝设施建设项目施工一标段中标结果公告
固原市西兰银物流园排水防涝设施建设项目施工一标段中

0评论2024-11-210

道孚县八美协德水利工程勘察设计
第一卷第一章 招标公告(适用于公开招标、未进行资格

0评论2024-11-210

台山市冲蒌镇红岭工业区生活污水处理厂及配套管网工程施工图设计施工总承包招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120

0评论2024-11-210

米易县城市老旧燃气设施安全提升改造项目.
第一章 招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)

0评论2024-11-210

黑龙江省双鸭山市集贤县经济开发区基础设施建设项目-新建电力管廊及电力迁改工程二期
招标公告黑龙江省双鸭山市集贤县经济开发区基础设施建

0评论2024-11-210

四川省乐山市峨边彝族自治县2023年度次差路路面整治项目(一期)
四川省乐山市峨边彝族自治县2023年度次差路路面整治项

0评论2024-11-210

关于德阳市罗江区凯江流域城区段水环境综合治理工程项目招标文件的澄清/补遗
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-11-210