分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包中标候选人公示

2024-12-0900

            阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包施工中标候选人公示

项目及标段名称

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包

招标人

阿克苏公路管理局

招标人联系电话

0997-2755032

招标代理机构

新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18160576152

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

12533019.00元

标段名称

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一中标候选人

拓丰建设集团有限公司

10319587.58

10319587.58

99.98

第二中标候选人

湖北天浩公路工程有限公司

10302141.62

10302141.62

99.81

第三中标候选人

甘肃顺达路桥建设有限公司

10289357.91

10289357.91

99.68

                                                                                                阿克苏公路管理局

2024年12月9日


                                   招标文件规定公示的其他信息

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包

第一中标候选人:拓丰建设集团有限公司

项目名称

阿克苏公路管理局 2024 年公路养护工程第 15 合同包

标段

阿克苏公路管理局 2024 年公路养护工程第 15 合同包

投标人

拓丰建设集团有限公司

统一社会信用代码

91220800786802098W

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

友谊县交通运输局

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)

2019-10-16

2020-10-20

一级公路

/

镇赉县公路建设办公室

省道207线镇赉至坦途段安防设施提升工程

2020-10-02

2020-11-12

二级公路

/

松原市公路服务中心

松原市2022年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程

2022-05-29

2022-10-27

一级公路

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

李宝坤

技术职称证

道桥

2008802B030

高级工程师

建造师注册证书

公路水运工程

吉1222007200760009

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

吉交安B(22)G01244

B类

项目总工

宋光明

技术职称证

道路与桥梁

2022B06866

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

吉交安B(16)G00186

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

双鸭山市交通运输局 

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)

2019-10-16

2020-10-20

宋光明

刘春雷

松原市公路服务中心

松原市2021年普通干线公路养护工程G102国道京抚线乌金屯大桥至新城局段施工

2021-04-20

2021-10-25

宋光明

周庆峰

松原市公路服务中心

松原市2022年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程

2022-05-29

2022-10-27

宋光明

周庆峰

 


第二中标候选人:湖北天浩公路工程有限公司

项目名称

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程

第15合同包

标段

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包

投标人

湖北天浩公路工程有限公司

统一社会 信用代码

91421000757048647W

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目业主/发包人

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">项目名称

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">开工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">交/竣工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">工程类别

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">其他说明

荆州市荆州区交通运输局

荆州市纪南城至楚王车马阵旅游公路项目(八岭山高速公路出口至楚王车马阵)工程

2014-12-18

2019-9-6

一级公路;长约26.781km

/

江陵县交通运输局

351国道江陵县秦市至郝穴段改扩建工程施工

2017-6-15

2021-1-20

一级公路;长约17.213km

/

河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司

张石高速公路保定段2021年度路面病害处治工程LM2标段

2021-6-3

2021-11-5

高速公路

/

(二)项目管理机构主要人员

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">拟任职务

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">姓名

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">资格证书名称

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">专业

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">证书编号

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">其他说明

项目经理

安天佑

技术职称证

路桥/桥梁工程

鄂职改办[2023]27号

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鄂1422018201904526

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

鄂交安B21G01322

B类

项目总工

刘江松

技术职称证

路桥

D0002014226317

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

鄂交安B17G01360

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目业主/发包人

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">项目名称

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">开工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">交/竣工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目经理

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目总工

河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司

张石高速公路保定段2021年度路面病害处治工程LM2标段

2021-6-3

2021-11-5

刘江松

成协义

江陵县交通运输局

351国道江陵县秦市至郝穴段改扩建工程施工

2017-6-15

2021-1-20

杨德祥

刘江松

荆州市东卷高速公路有限公司

二广高速公路荆州东岳庙至卷桥段改建工程施工TJ-1标段

2012-11-30

2017-1-17

韩展

刘江松

 


第三中标候选人:甘肃顺达路桥建设有限公司

项目名称

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包

标段

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包

投标人

甘肃顺达路桥建设有限公司

统一社会信用代码

91620000720278676Q

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目业主/发包人

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">项目名称

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">开工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">交/竣工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">工程类别

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">其他说明

甘肃省公路发展集团有限公司

G312线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段

2016-08-25

2019-11-19

二级公路

/

甘肃省公路交通建设集团有限公司

G312线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-1标段

2022-03-13

2024-08-23

二级公路

/

甘肃彭大高速公路项目管理有限公司

G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程PDSG2标段

2019-10-10

2021-06-24

桥梁建设

/

(二)项目管理机构主要人员

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">拟任职务

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">姓名

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">资格证书名称

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">专业

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">证书编号

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">其他说明

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目经理

高峰

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">技术职称证

公路与桥梁工程

62202112278313

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">高级工程师

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">建造师注册证书

公路工程

甘1622017201806800

一级建造师

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">安全生产考核合格证书

/

甘交安B21G00059

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">B类

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目总工

杜明连

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">技术职称证

公路工程

甘职高资字:NO.6254729号

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">高级工程师

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">安全生产考核合格证书

/

甘交安B14G03650

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目业主/发包人

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">项目名称

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">开工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:; -ms-text-justify: inter-ideograph;">交/竣工日期

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目经理

aseline; -ms-layout-grid-mode: char; -ms-text-autospace:;">项目总工

甘肃省公路发展集团有限公司

G312线清泉至七墩段公路工程施工QQSG1标段

2016-12-15

2018-01-31

张磊/马来有

马选业/杜明连

甘肃省公路发展集团有限公司

G312线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段

2016-08-25

2019-11-19

高峰/马选业

靳青飞/杜明连

甘肃省公路交通建设集团有限公司

G312线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-1标段

2022-03-13

2024-08-23

聂闻锐/陈灵东

杜明连/杨育龙

 






其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由

(投标文件被认定为不合格的

具体事实,不得简单地表述为

未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据

条款(投标文件被认定为

不合格所依据的招标文件评标办法

中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

湖南远程建设集团有限公司

投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

宁夏海达交通工程有限公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定;

不符合评标办法第2.1.2(2)的规定

否决投标

新疆新筑路桥建设有限责任公司

未提供有效的财务审计报告

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

新疆鸿泰建设工程有限公司

未提供安全生产许可证

不符合评标办法第2.1.2(1)的规定

否决投标

新疆红星建设工程(集团)有限公司

投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

辽宁五洲公路工程有限责任公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

否决投标

江西省四通路桥建设集团有限公司

投标文件中安全生产费用未按规定填写

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-5282305 ;纪检监察:0997-2755021(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
国星光电吉利产业园项目C座2楼车间施工总承包第2次答疑与澄清修改文件
国星光电吉利产业园项目C座2楼车间施工总承包第2次答

0评论2024-12-090

河池市宜州区 2021 年幼儿教育建设项目(河池市宜州区第三幼儿 园 2#、3#教学综合楼)中标候选人公示
中标候选人公示项目名称河池市宜州区2021年幼儿教育建

0评论2024-12-090

郎溪县2022-39号地块住宅小区建设项目EPC招标公告
特别提示:各投标人,为规范我市工程建设项目招标投标

0评论2024-12-090

苏州院士驿站-南半园书院北侧客楼房装饰改造项目中标结果公告
中标结果公告 项目编号 N3205010304000681项目名称 苏

0评论2024-12-090

望奎县2024年高标准农田建设项目-检测
望奎县2024年高标准农田建设项目-检测招标公告1.招标

0评论2024-12-090

卧虎山南居住地块8687地块项目86地块施工招标文件.HBZ
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-12-090

2023年望奎县中央预算内东北黑土地保护建设项目(新建)-验收服务
2023年望奎县中央预算内东北黑土地保护建设项目(新建

0评论2024-12-090

太平河片区798082地块项目施工招标文件.HBZ
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-12-090

XYYC-JSGC202411SZ-007002的澄清文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-12-090