分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

光学显微分析仪评标结果公示公告

2025-02-2700

沪东中华造船(集团)有限公司的光学显微分析仪招标,开标会于2025年2月17日10时00分,评标会于2025年2月19日10时00分,在上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼一层大堂背面)举行。

评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人:

(1)第一中标候选人:

单位名称:茂鑫实业(上海)有限公司;    

综合得分:89.40分。

(2)第二中标候选人:

单位名称:久利光电科技无锡有限公司;  

综合得分:81.04分。

否决情况:北京普瑞赛司仪器有限公司,投标文件纸质文件正本和副本未提供投标保证金付款凭证,虽然电子投标文件有提供投标保证金付款凭证,但是招标文件第六章第17.1条规定:“如投标文件电子版与投标纸质文件正本不符,以投标纸质文件正本为准。”,依据第六章《投标资料表》附件1“综合评价法评标细则”规定的:“1. 符合性检查:评标委员会首先对所有投标文件做符合性检查,主要评议各投标人是否按招标文件的要求提供了所有关键性文件,包括:投标文件、投标保证金、法人授权书、资格证明文件、技术文件、投标分项报价表等。符合性检查不合格的投标将被视为非实质性响应投标,将导致其投标被否决。符合性检查合格的投标人进入商务和技术评议。”,经评标委员会评审,一致同意否决北京普瑞赛司仪器有限公司的投标文件。

经评标委员会评审,一致认为剩余2家投标人茂鑫实业(上海)有限公司和久利光电科技无锡有限公司具有充分竞争性,可以进入下一阶段评审。

提出异议的渠道和方式 :若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:010-85393029,邮箱rcfsshanghai@163.com。

联系方式:

招标人名称:沪东中华造船(集团)有限公司

地址:上海市浦东新区浦东大道2851号

联系人:施工

联系方式:021-20555842

招标代理机构名称:中船海鑫工程管理(北京)有限公司

地址:上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元

售卖联系人:潘杨杨、龚文毅

电话:021-62147058

邮箱:rcfsshanghai@163.com

编辑:chinabidding.mofcom.gov
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
江苏LNG三期码头配套项目低温蝶阀重新招标澄清或变更公告(3)
【中国国际招标网】招标项目编号:0720-2540zbzx0009/

0评论2025-02-270

珠海奕源半导体材料产业基地项目重新招标澄清或变更公告(1)
【中国国际招标网】招标项目编号:4197-2540ZHYY0001/

0评论2025-02-270

采购涡流纺纱机项目 - 国际招标公告(1)
中勃国际经贸有限公司受招标人委托对下列产品及服务进

0评论2025-02-270

分子影像剂量重建工作站 - 国际招标公告(1)
上海国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进

0评论2025-02-270

季华实验室采购微力学测试与组装系统 - 国际招标公告(1)
采联国际招标采购集团有限公司受招标人委托对下列产品

0评论2025-02-270

珠海奕源半导体材料产业基地项目 - 国际招标公告(2)
中电商务(北京)有限公司受招标人委托对下列产品及服

0评论2025-02-270

聊城市东昌府区广平中心卫生院耗材及中药定点单位采购项目(包十四)废标公告
聊城市东昌府区广平中心卫生院耗材及中药定点单位采购

0评论2025-02-270

中交第二航务工程局有限公司 珠海市高栏港高速公路及辅道路面局部沉降、桥头跳车处治工程项目沥青混凝土采购招标
珠海市高栏港高速公路及辅道路面局部沉降、桥头跳车处

0评论2025-02-270

连云港港赣榆港区粮油码头工程项目 箱涵钢模板采购招标公告
连云港港赣榆港区粮油码头工程箱涵钢模板采购招标公告

0评论2025-02-270

二公局东萌公司环热带雨林旅游公路交安项目混凝土公开询价方式采购
中交二公局东萌公司环热带雨林国家公园旅游公路交安项

0评论2025-02-270