分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

青海大学人工智能创新中心建设项目标段一施工中标候选人公示

2025-08-2500

(招标编号:E6301000076057423001001)

发布日期:2025年8月25日

招标人

青海大学

招标人联系电话

0971-5503630

代理机构

青海诚鑫招标有限公司

代理机构联系电话

0971-6128259

开标时间

2025年8月22日

开标地点

青海省政务服务监督管理局.开标室一

公示开始时间

2025年8月25日

公示结束时间

2025年8月28日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

(元)

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

(日历天)

质量

业绩情况

第1名

通号建设集团第一工程有限公司

响应

121190841.060

姓名:汪浩

证书编号:贵2522011201224784

483

合格

见公告附件

第2名

浩天建工集团有限公司

响应

121990255.750

姓名:张锡龙

证书编号:湘243002287905

483

合格

第3名

宏星建设工程集团有限公司

响应

122184507.670

姓名:张重孙

证书编号:青2632008201039188

483

合格

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海亿远建设工程有限公司

财务审计报告未加盖财务专用章

青海万轩建设工程有限公司

业绩不符合招标文件第二章附录3备注的要求

青海兴航建设工程有限公司

业绩不符合招标文件第二章附录3备注的要求

青海翔杰建设工程有限公司

业绩不符合招标文件第二章附录3备注的要求

青海广宇建设工程有限责任公司

业绩没有备案表

甘肃省第八建设集团有限责任公司

财务审计报告未加盖财务专用章

中国二冶集团有限公司

投标函未按招标文件格式填写。

中国中元国际工程有限公司

暗标清标显示正文不通过。

中铁十九局集团有限公司

技术负责人职称专业要求不符合招标文件要求

中京宏基建设集团有限公司

业绩不符合招标文件第二章附录3备注的要求

中明建投建设集团有限责任公司

投标管理人员社保不符合第二章--10.2 第六条要求。

中铁十七局集团有限公司

财务审计报告未加盖财务专用章

中国铁建大桥工程局集团有限公司

财务审计报告未加盖财务专用章

甘肃第四建设集团有限责任公司

技术负责人职称专业要求不符合招标文件要求

中铁十五局集团有限公司

财务审计报告未加盖财务专用章

安徽省振兴建筑集团工程有限公司

进青备案过期

中国建筑第六工程局有限公司

暗标清标显示正文、段落、图表不通过。

兰州新区城建工程有限公司

暗标清标显示正文、段落、图表、标题不通过。

备注:如有异议,请向青海大学纪委反映,联系电话:0971-5310417。

qhcxzb
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
大冶市人民医院中心院区绿化养护服务项目第二次采购公告
大冶市人民医院中心院区绿化养护服务项目第二次采购公

0评论2025-08-250

洛阳师范学院2025年智慧教室建设项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况 1.项目编号:豫财磋商采购-2025-930

0评论2025-08-250

广西医科大学附设玉林卫生学校护理专业群设备、药学部光学显微镜采购项目(KWKD2J2025047)竞争性谈判公告
项目概况广西医科大学附设玉林卫生学校护理专业群设备

0评论2025-08-250

中山大学附属第六医院呼吸机采购项目(项目编号:GZSW25175HG2289)招标公告
项目概况中山大学附属第六医院呼吸机采购项目的潜在投

0评论2025-08-250

玉林市荣军优抚医院(医技护)电子签名系统项目(KWKD5C2025064)竞争性磋商公告
项目概况玉林市荣军优抚医院(医技护)电子签名系统项

0评论2025-08-250

江西新钢南方新材料有限公司水处理石英砂滤料采购项目 招标公告
1.招标条件本招标项目名称为江西新钢南方新材料有限公

0评论2025-08-250

瑞昌市核物理应用研究院先进加速器研发应用中心建设项目(子项二加速器研发生产中心新建工程)消防(含暖通)专业分包工程谈判公告
瑞昌市核物理应用研究院先进加速器研发应用中心建设项

0评论2025-08-250

户外全彩大屏全套设备购置工程(二次)竞争性谈判公告
项目概况户外全彩大屏全套设备购置工程的潜在供应商应

0评论2025-08-250

江西新钢南方新材料有限公司1450单机架轧机轧辊轴承采购项目招标公告
1.招标条件本招标项目名称为江西新钢南方新材料有限公

0评论2025-08-250