分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

广西盐业集团有限公司河池分公司拆迁重建项目(1号地块盐业仓库、盐品配送综合楼工程)中标候选人公示

2024-01-1500
中标候选人公示
项目名称  广西盐业集团有限公司河池分公司拆迁重建项目(1 号地块盐业仓库、盐品配送综合楼工程) 招标项目编号  E4512002876003139
招标人  广西盐业集团有限公司河池分公司
建设单位  广西盐业集团有限公司河池分公司
代建单位(如有)
无v招标类别  委托招标 招标方式  公开招标
招标代理机构  广西投资集团咨询有限公司
结构类型及规模  该项目建筑占地4250.66㎡,总建筑面积8572.75㎡,最大跨度20m(其中盐业仓库占地3912.17㎡,建筑面积7824.34㎡;盐品配送综合楼占地334.49㎡,建筑面积744.41㎡;配套服务用房-成品棚式垃圾收集点占地4㎡,建筑面积4㎡),规划配套机动车停车位24个,非机动停车位75个。
开标时间  2024年01月11日09时00分 开标地点  河池市公共资源交易中心
公示开始时间  2024年1月15日 公示截止时间 2024年1月18日 
预中标人  柳州市市政工程集团有限公司(非联合体) 联合体 牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称  柳州市市政工程集团有限公司
单位资质  建筑工程施工总承包壹级
投标总价  14426296.67元
工期 257日历天 质量等级 合格 
项目经理

莫次元(注册编号:桂1452006200700274;身份证号:450202********0031;安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2017)0002642)

专职安全生产管理人员

覃政平(身份证号:450203********033X;安全生产考核合格证书(C类)编号:桂建安C3(2010)0001912)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、箭盘路公寓式办公楼

2、柳州市柳北区石碑坪镇老枫石灰岩矿矿山厂房及配套设施建设项目

企业诚信综合评价分:100分

第二中标候选人 单位名称  广西大兴建设集团有限公司
单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价 14954923.67元
工期 257日历天 质量等级 合格 
项目经理

卢景春(注册编号:桂1452006200802444;身份证号:450121********0014;安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2007)0000734)

专职安全生产管理人员

陆祝荣(身份证号:450122********4013;安全生产考核合格证书(C类)编号:桂建安C3(2023)0002706)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、荣良·瑞邦绿城

2、上思县福瑞新城项目

3、苏博工业园区农民创业园5#、6#标准厂房工程

4、广西圣荣汽车销售服务有限公司拆旧重建项目

5、全国第一届学青会厨房餐厅及配套用房改造项目

企业诚信综合评价分:100分 

第三中标候选人 单位名称  河南省大成建设工程有限公司
单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价 14895424.25元
工期 257日历天 质量等级 合格 
项目经理

李科长(注册编号:豫1412006200700343;身份证号:412326********6013;安全生产考核合格证书(B类)编号:豫建安B(2023)1267708)

专职安全生产管理人员

罗时冠(身份证号:360103********0042;安全生产考核合格证书(C类)编号:;豫建安C(2018)2204711)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

企业诚信综合评价分:100分 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西鸿威建设工程有限责任公司,否决原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);工期、投标有效期没有响应招标文件的要求。

2、广西建工集团冶金建设有限公司,否决原因:开标时通过身份证验证的专职投标员、项目经理、专职安全生产管理人员与投标文件中的专职投标员、项目经理、专职安全生产管理人员不一致的;专职投标员与投标文件中的专职投标员不一致。

3、十一冶建设集团有限责任公司,否决原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的(投标报价表中的暂列金额总价与投标人已标工程量清单的暂列金额总价不一致)。

其他公示内容(如有)  
公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·河池)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/、广西投资集团电子采购平台www.gigeps.com和广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/ygcg/index)上发布。

异议和投诉     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

河池市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0778-2285571

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
        2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
        3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
2023年度泰州市姜堰区大伦镇高标准农田建设项目节余资金增做工程中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程

0评论2024-01-150

邻水县南城学校建设工程施工二标段
第一卷第一章 招标公告(未进行资格预审,适用于公开

0评论2024-01-150

中新大道东(南施街-青秋浦)拓宽改造工程二期施工标一标段中标结果公告
标段编号E3205711847000163003001 开标日期2023-12-21

0评论2024-01-150

新建激光切割机生产线项目工程总承包
新建激光切割机生产线项目工程总承包工程总承包招标公

0评论2024-01-150

E6607004006240033001的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-01-150

永川区2023年高标准农田改造提升项目
永川区2023年高标准农田改造提升项目中标结果公告(中

0评论2024-01-150

东关村休闲文化广场建设项目EPC工程总承包
招标公告1. 招标条件本招标项目东关村休闲文化广场建

0评论2024-01-150

(2次公告)南京铁道职业技术学院智慧高铁教学场站项目设计服务
Evaluation Only. Created with Aspose.Words. Copyri

0评论2024-01-150

庐山天下悠展示馆项目(一期)
中标结果公告内容:标段名称:庐山天下悠展示馆项目(

0评论2024-01-150