分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

渝北区双凤桥和兴隆镇等区域城市居民小区老旧燃气设施更新改造项目(兴隆镇等区域)中标候选人公示

2024-01-1800

渝北区双凤桥和兴隆镇等区域城市居民小区老旧燃气设施更新改造项目(兴隆镇等区域)

                                 中标候选人公示表

                (公示期:2024118日至2024122日)

项目标段名称

渝北区双凤桥和兴隆镇等区域城市居民小区老旧燃气设施更新改造项目(兴隆镇等区域)

最高限价(或招标控制价)(元)

5357250.59

 

项目编码

50011220231221003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝北区经济和信息化委员会

重庆市渝北区佳渝天然气有限公司

招标人

联系电话

023-67182003

招标代理机构

重庆同丰工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 023-67885486

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南铸辉建设工程有限公司

4535986.71元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

史建锋

二级市政公用工程注册建造师

豫241141453082

第二名

江苏广泽建设有限公司

4725133.99元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙伟

二级市政公用工程注册建造师

苏232131401240

第三名

山东军辉建设集团有限公司

4392962.71元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

施旭峰

二级市政公用工程注册建造师

鲁2372018202109017

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南铸辉建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)。

公司业绩:古冶区2019年农村气代煤工程(上半年)项目施工第一标段。  

 

第二中标候选人:江苏广泽建设有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1/GB2)

公司业绩:南部市区DN500天然气管道改造工程(杨浦站-人民大街)

 

第三中标候选人:山东军辉建设集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)

公司业绩:和田地区于田县2022 年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(施工标段)

招标文件规定应公示的其他内容

1、投标人重庆固安特石化工程有限公司项目经理未提供职称证,因不满足招标文件“投标人须知 1.4.1 款“投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证、职称证、身份证、投标人为其缴纳的养老保险证明材料”之要求,依据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”中“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

2、投标人山东一滕建设集团有限公司未提供投标委托代理人的养老保险证明,因不满足招标文件“投标人须知 1.4.1 款“投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明。否则,将由评标委员会作否决投标处理。”之要求,依据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”中“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

3、投标人重庆能泰科技有限公司项目经理未提供职称证,因不满足招标文件“投标人须知 1.4.1 款“投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证、职称证、身份证、投标人为其缴纳的养老保险证明材料”之要求,依据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”中“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

4、投标人升升集团有限公司业绩证资料中未提供工程竣工验收合格证明材料,因不满足招标文件“投标人须知 1.4.1 款“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。”之要求,依据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”中“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”,否决其投标。

5、投标人重庆德亨建筑工程有限公司项目经理未提供职称证,因不满足招标文件“投标人须知 1.4.1 款“投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证、职称证、身份证、投标人为其缴纳的养老保险证明材料”之要求,依据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”中“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人在规定的时间内缴纳了投标保证金并在规定的时间内上传并解密了投标文件,资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、投标函及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市渝北区佳渝天然气有限公司  (联系人:老师,联系电话:023-67182003)提出异议。

招标人(盖章):   




                                          
                          2024年1月17日    

招标代理机构(盖章): 





                      2024年1月17日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
凤台棚户区改造项目(一期)(第二次)-设计施工总承包一标段  补遗01号
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期29天

0评论2024-01-180

凤台棚户区改造项目(一期)(第二次)-设计施工总承包二标段  补遗01号
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期29天

0评论2024-01-180

[WXLX202012006-X04]无锡市梁溪区数字化综合指挥中心业务用房新建工程景观提升施工
无锡市梁溪区数字化综合指挥中心业务用房新建工程的中

0评论2024-01-180

海安市2023年李堡镇堡河片、杨庄三里片高标准农田建设项目(上级节余资金)施工中标结果公告
海安市2023年李堡镇高标准农田建设项目(上级节余资金

0评论2024-01-180

500243202401090010101的澄清修改文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-01-180

孟村县城区排水防涝设施改造提升工程勘察招标公告
孟村县城区排水防涝设施改造提升工程勘察招标公告1.

0评论2024-01-180

G1306002304792011大激店村乡村振兴交邮一体化项目EPC施工总承包中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:保定市竞秀区发展和改革局招

0评论2024-01-180

孟村县城区排水防涝设施改造提升工程设计招标公告
孟村县城区排水防涝设施改造提升工程设计招标公告1.

0评论2024-01-180

(市交易中心)龙潭水厂扩建工程(一期二步)监理(第1次重新公告)
江苏省南京市工程建设项目中标结果公告编号: BNJ23010

0评论2024-01-180