20220126
天润·新天地二期 4#、5#、6#、7#、8#楼附属总平施工(商业内街除外),主要工作内容包括:雨水、污水管施工,化粪池修建,小区道路施工,小区围墙施工,小区大门修建,小区绿化施工,及场地地面粘贴装饰施工、精神堡垒等甲方指定施工内容。
38000000.00
成都新华未来职业技能培训学校有限公司
新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化工程
20220710
20231101
新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化工程,包工包料包机械包安全包验收等。
13205635.37
20231130
改造小中坝片区 14 个老旧小区燃气管道,涉及 1106 户,改造小区配套燃气管道 24 公里,更新小区内及入户燃气管道 20,18 公里,加装气泄露报警器 1106 个,更换户内燃气软管 5.53 公里,配套改造燃气阀门井、调等相关设施。
10000179.00
成都新华未来职业技能培训学校有限公司
新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化
20220710
20231101
新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化工程,包工包料包机械包安全包验收等
13205635.37
杭州市江干区城市基础设施建设中心
迎亚运道路整治(地铁恢复)-解放东路(之江路-杭海路)工程
20210804
20220530
整治道路全长约 2200 米,标准段宽 45 米,道路等级为城市主干道
103504632.00
资中县润资水务投资开发有限责任公司
资中临空产业园(配套服务 B 区)基础设施建设项目-凤翔中路南段道路工程
20231122
20231231
本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工
12134084.50
建始县花坪镇人民政府
建始县花坪特色小镇大道(第 2 合同段AK2+100AK3+743.799、BKO+000~BK0+491.17)
20200103
20210410
施工图纸及工程量清单中全部工程内容
57354314.31
福州市长乐区古槐镇人民政府
长乐区古槐镇村庄污水入户管网工程(洋布、雁塘、龙田、前塘村)(施工)
20200722
20210608
长乐区古槐镇洋布、雁塘、龙田、前塘村的污水干管及接户工程的施工,建设内容包括新建污水管道 25499m,其中 DN300的HDPE 缠绕增强管 6324m、DN300 的非开挖用聚乙烯排水管 185m、DN200PVC-U 建筑排水管 9495m、DN150PVC-U 建筑排水管9495m 等招标范围内的全部施工内容,具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准。
15157119.00
20230616
透水砖铺装、彩色沥青、景观构筑物及小品工程、配套设施工程、绿化工程、安装工程、地形堆叠等景观工程
27295488.00
20210616
道路绿化、绿化工程、污水工程、雨水工程、照明工程等施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
18440563.21
20230616
透水砖铺装、彩色沥青、景观构筑物及小品工程、配套设施工程、绿化工程、安装工程、地形堆叠等景观工程
27295488.00
太谷县顺谷交通工程有限公司
太谷县北大线、徐太线-北郭幸福街道路改造项目二标段(徐太线-北郭幸福街路二工程)
20190401
20210630
招标清单范围之内的全部工程
55618860.53
安平县住房和城乡建设局
安平县住房和城乡建设局英才街(胡林小道-经一路)改造工程(二标段:排水工程)
20210112
20210710
英才街雨水管网.污水官网检查井及雨水口.雨水主管网总长约 3100m,管径约 DN1500-DN2000.污水主管网约 3100m,管径为 DN800
25899737.59
20210730
本次设计青年街东西走向,为改建道路,起点于凤凰路,终点交于腾飞路(腾飞路东路径不在本次设计范围内)
12624635.43
20210730
本次设计青年街东西走向,为改建道路,起点于凤凰路,终点交于腾飞路(腾飞路东路径不在本次设计范围内)
12624635.43
20231109
咸阳市民生路(乐育路一新兴路)雨污分流改造工程, 改造雨水管井 DN800,长度约 1240m,污水 DN60O-DN1000 长度约 1240m,以及道路恢复等附属工程。
15536220.52
20231225
2022 年度西安高新区给水管网建设项目部分工程施工五标段,涉及纬三十二路(经二十二路-经十六路)的给水管网建设,包含给水管道的敷设及阀门安装,相关井室内的砌筑等所涉及的全部施工内容。双排布设,北线主干管全长1460米,南线主干管全长 1466米,南线管径为 DN600、北线管径为 DN800。
38697054.97
西安高新区市政配套建设有限公司
西安高新区兴隆路东延伸(西太路一西沣路)市政工程一电力通信管沟工程施工
20220928
20221215
本工程为西安高新区兴隆路东延伸(西太路一西沣路) 市政工程本项目包括电力、通信管沟工程。施工内容具体详见施工图纸、招标文件及工程量清单要求
24538326.08
20220925
污泥处理系统(包括污泥接收单元、污泥预处理单元、于化单元、干料贮存及出料单元、冷却循环水单元)、泥饼外运系统、配套工程 (主要包括与工艺配套的建构筑物、电气、仪表、暖通、给排水及总图工程),以及厂内新建建筑物 (包括一个综合处理车间、一个综合楼、一个变配电间、两个门卫室及地磅等),总建设面积约 3674.95㎡,框架结构。
22882974.76
20231109
咸阳市民生路(乐育路-新兴路)雨污分流改造工程,改造雨水管井DN800,长度约1240m,污水 DN600-DN1000长度约1240m,以及道路恢复等附属工程
15536220.52
20220610
新建污水提升泵站一座,土建规模按远期 20 万 m3/d 一次建成,近期设备安装规模为 10 万 m3/d:新建 01800 污水重力管道约 2.9km。
94368807.00
20220610
新建污水提升泵站一座,土建规模按远期20万m3/d 一次建成,近期设备安装规模为10万m3/d;新建01800污水重力管道约2.9km。
94368807.00
20230110
建设用地面积:21784.00 平方米,总建筑面积:537.02 平方米(地上:537.02 平方米,地下:0 平方米),污水处理规模,1.0 万 T/D,绿地率 5.96%,停车泊位 5 个 (室内:5,室外:0 个)
21930123.85
20211101
本项目为铜梁高新区人才公园绿化景观工程,滨河景观带依托小安溪打造滨水景观绿带,为人才公园配套打造生活、生态、休闲景观带,全长约 2. 4km,项目总用地面积约 285476m2 (合 428 亩),其中:人才公园区域一面积为 216 亩,人才公园区域二面积为 212 亩。人才公园区域一中绿化面积为 86649 m2,道路硬质铺装 14937 m2,新增城市家具 1 项,拉索拱桥 435m2,改造污水管道 458m。人才公园区域二中绿化面积为 136675m2,道路面积为 4729 m2。项目建设内容包括景观工程、庭院灯装饰工程、外立面改造工程、道路破除工程、道路及硬质铺装工程、土石方工程以及其他工程等
30295572.93
20221031
工程图纸及工程量清单范围内所有工作内容,包括但不限于自项目开工准备、实施、试验、竣工验收、交付使用、工程结算至后期保修等所包含的所有工作内容。
61304716.42
吴忠市红寺堡区住房城乡建设和交通局
红寺堡区2019年棚改安置区梧桐苑配套基础设施 (文化街及幼儿园)工程-二标段(文化街)
20210301
20211203
文化街起点为罗山路,向东与现状扬黄路形成平面交叉,再向东延伸至终点太阳山路,路线为一直线,路线全长 912.98 米,道路红线 30 米(7.5 米人行道+15 米机动车道+7.5 米人行道),配套建设给排水、绿化、路灯、供热管网等基础设施。
18445600.18
中山火炬开发区自来水有限公司
2020 年度火炬区给水管网改造工程--东镇东路(逸仙路口至玉泉路)
20220218
20221225
本项目为2020年度火炬区给水管网改造工程--东镇东路(逸仙路口至玉泉路),对东镇东路(逸仙路口至玉泉路)路段南侧给水管进行改造,主管铺设DN800给水管,总长约3300米。具体范围以招标人提供的图纸和工程量清单(中介预算)为准。
15560063.90
道路工程、驳岸工程、绿化工程、广场铺装、建筑小品、景观构筑物及市政管线设施等
18021294.72
20211228
本项目施工图纸及工程量清单所涵盖的所有工作内容 (施工图纸内的值班室、围墙、市政景观、道路、排水、消防给水、喷淋、强弱电、火灾联动报警、充电桩、天燃气等工程)。
25307742.71
20221027
长春市绿园区合心镇农村人居环境整治项目一期施工,具体内容详见工程量清单及图纸包含的全部施工内容。
79564081.29
20210318
金沙湖区块环境景观提升工程二标段(施工)位于杭州市江干区下沙经济技术开发区金沙湖周边;主要由幸福路、金沙大道、海通街、天城东路、学林街等几条路构成。本工程主要包括土方造型、种植土换填、苗木种植、硬质景观、市政道路修复、室外给排水、喷灌安装、景观照明、交通标志标线等。
47674107.00
四川成雅新城工程管理有限公司
1、成雅工业园工业二路北段一期建设工程;2、成雅工业园工业二路南段一期建设工程;3、 成雅工业园工业三路北段一期建设工程;4、成雅工业园八益路建设工程;5、成雅工业园力菲路建设工程三标段
20190912
20210121
工程内容: 1. 成雅工业园工业二路南段一期建设工程项目,位于名山区成雅高速红星出口的百丈镇、红星镇区域,本工程工程内容新建道路全长 605.057m,路幅宽度 13 米,车行道为 8m,两侧人行道各 2.5m,采用单块板断面,按支路标准设计,设计时速 30km/h; 道路结构形式采用沥青路面,含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、通讯电力、绿化工程等 2.成雅工业园工业二路北段一期建设工程,位于名山区成雅高速红星出口的百丈镇、红星镇区域, 本工程工程内容新建道路全长 338.426m,路幅宽度 13 米,车行道为 8m,两侧人行道各 2.5m, 采用单块板断面,按支路标准设计,设计时速 30km/h;道路结构形式采用沥青路面,含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、通讯电力、绿化工程等 3.成雅工业园工业三路北段一期建设工程, 位于名山区成雅高速红星出口的百丈镇、红星镇区域, 本工程工程内容新建道路全长 272.689m,路幅宽度 13 米,车行道为 8m,两侧人行道各 2.5m, 采用单块板断面,按支路标准设计,设计时速 30km/h;道路结构形式采用沥青路面,含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、通讯电力、绿化工程等.
18927991.83
资中县润资水务投资开发有限责任公司
资中县城区供水管网及供水设施改造提升项目施工二标段
20230610
20231210
招标文件、工程量清单及施工图所示全部内容
19217459.75
遂宁市富源实业有限公司
遂宁经济技术开发区电子电路产业园区基础设施建设项目(一期)南航西路道路工程
20220827
20230427
南航西路(交警队至南翠一路);道路510m,路面宽30m;南航西路(机场小学区间路至机场中路);道路 320m,路面宽度 30m。
18233184.72
20221109
道路建设全长约 800 米,宽 20 米。主要工程内面容包括:土石万工程、路基工程、路面工程、绿化工程、人行道工程、雨污水管网工程、照明工程、电力工程、交通标志牌工程等。
10067749.54
20221122
清流县城北区道路改造工程,采用城市次干道标准设计,设计行车速度 30KMh,设计轴载 BZZ-100KN,路面结构采用沥青混凝土路面,具体如下:屏山大道长约 1700 米,宽约 50 米,北大街长约 2400 米,宽约 35 米,翠园后街长约 310 米宽约 12 米,配套非机动车道隔离栏杆、交通标线、市政管线、绿化等其他附属工程,具体内容以招标人提供的工程量清单为准,施工图为依据。
45202449.00
20220513
漳州蓝田经济开发区园区提升改造-龙祥北路(迎宾路至樟山路)呈南北走向,起点位于迎宾路交叉口,终点接现状樟山路,路线全长约 2.81km,本项目道路为城市主干路,设计时速 40km/h,双向六车道。道路红线宽度 40m,路基宽度采用 32m。全线采用沥青路面结构形式。主要工程内容:道路工程、给水工程、雨污水工程、电力工程、通信工程、照明工程、交通工程和绿化工程等。
99546477.79
20220818
该工程含三条道路,分别为沙湾路道路、珞电路道路和云港大道西延伸段道路,道路设计等级为城市支路,为沥青混凝土路面。其中沙湾路道路 (K0+000-K1+307.35)起点接黄石桥片区场平西北侧边界,终点接马南大道,道路全长约 1307.35 米(含一座长 97.5 米桥梁),道路标准路福宽 16 米,双向两车道设计速度 30 公里/小时。最大纵坡 2.5%,设计标高在 200.497-211.00 米之间。云港大道西延伸段道路 (KO+000 一 K0+841.138)起点接黄石桥片区场平西南侧边界,终点接马南大道,道路全长约 841.14 米(含一座长 99 米桥梁),道路标准路福宽 16 米,双向两车道,设计速度 30 公里/小时。最大纵坡 3.0%.设计标高在 204.721-212.00 米之间。珞电路道路起点顺接沙湾路(K0+000-K0+226.057),向西北接现状道路,止于珞璜污水处理厂大门附近。全长为 226.057 米。珞电路道路等级为城市支路,双向两车道,设计行车速度为 20km/,道路标准路宽度为 12 米最大纵坡 0.88%,设计标高在 201.27-203.256 米之间。
64328529.74
惠安县路港城市建设有限公司
惠安县城区道路沥青化改造及景观提升工程--世纪大道等 15 条道路
20200301
20220112
本次改造工程包含 15 条市政道路,路线总长约 13.5 公里。建设路:南起南 G324,北至北 G324;世纪大道: 南起南环路,北至惠黄公路;霞苑路:南起惠黄公路,北至南阳路;溪滨路:西起霞苑路,东至惠泉南路;八二三街:西起龙泉宫,东至建设街;南阳路:西起世纪大道,东至惠泉南路;惠兴街:西起中山北街,东至建设街;东霞路:北起建设街,南至惠兴街;东南街:西起中山南路,东至建设街;新晖路:西起霞苑路,东至世纪大道;新星路:西起霞苑路,东至世纪大道;新宏路:西起霞苑路,东至世纪大道;箭场巷:西起建设北街,东至石灵街;企塘西路:南起霞晖路,北至南阳路;中新花园道路:该路为中新花园居住区内环路。
258955200.00
泉州台商投资区城市建设发展有限公司、泉州台商投资区水务投资经营有限公司
泉东大道工程(杏秀路-海玉路)、海城大道(张纬四路-张纬六路、泉东大道-海湾大道)市政工程
20201009
20230511
包括但不限于市政道路工程、交通工程、桥梁工程、及其配套的雨、污水管道、强弱电管道的设计和施工: 发包人有权根据实际情况对发包范围进行调整。
840382400.00
20240206
次三路支线管廊总长约为2.1公里,红线宽度15米(管廊宽6米),用地面积28969.73平方米(折43.45亩)
93820977.00
日照经济技术开发区交通和建设局
日照经济技术开发区上海路(和阳南路-崮河桥)排水工程、上海路(成都路-南昌路)和绍兴路(桂林路村村通)道路景观工程
20190520
20220810
日照经济技术开发区上海路(和阳南路-崮河桥)排水工程、上海路(成都路-南昌路)和绍兴路(桂林路-村村通)道路景观工程,详见图纸和工程量清单。
28416493.77
20220427
本项目为聊城市光岳路徒骇河桥拓宽改造工程设计、施工总承包(EPC)项目,桥梁拓宽改造后顺接桥头道路, 桥长为 286m,西侧加宽 18m,东侧加宽 11.5m,双侧共加宽 29.5m,加宽总面积为 8437㎡。
55855214.42
日照经济技术开发区交通和建设局
日照经济技术开发区 2019 年城建工程园区道路及雨污分流 EPC 项目
20190226
20221014
共包括5项园区道路工程和8项雨污分流工程:1.南昌路改造工程。2.菏泽路建设工程。3.大孙家村路建设工程。4.苏州路北段建设工程。5 汕头路建设工程。 6.天津路雨污分流改造工程。7.大连路雨污分流改造工程。8 太原路雨污分流改造工程。9.贵阳路雨污管道改造工程。10.连云港路雨污分流工程。11.上海路雨水污水管道敷设工程。12.沿海路及周边区域雨污配套工程。13.万宁路雨污分流工程。
228726200.00
山东日照高新技术产业开发区管理委员会建设局
日照高新区高新二路、高新三路等六条道路建设 EPC项目
20180615
20211110
实施高新四路、滨州路、新阳路、高新二路、高新三路、高新七路共计 6 条道路工程,道路长度约 8.5 公里,主要包括道路建设、排水、弱电、照明、绿化移植等。
133947000.00
潍坊高新技术产业开发区建设局
潍坊高新区钢三路(潍胶路-工业一街)及工业一街(钢二路-钢三路)工程
20200401
20210520
路面施工 7418㎡,雨水 1000 米。污水管道 992 米,绿化中华结缕草草皮 11316㎡,大叶扶芳藤 3628㎡。
10708995.72
20210715
本项目位于沈海高速西,中华环卫设备处向西北延伸,下穿新 204 国道,工程主线长度 1 公里,红线宽 60 米,硬化宽度 24 米,建设车行道慢行系统、绿化、排水系统、照明系统和道路交通设施及相关设施等。
57049277.10
重庆市南岸区城市管理局
核心区道路改造提升工程(朝天门大桥南桥头至腾滨路段设施、绿化改造提升)
20220106
20220630
包含峡江路、腾龙大道、腾滨路的人行道及附属设施、桥梁路灯等市政设施改造提升,沿线城市绿化改造提升,腾滨公园公厕改造提升。
27911106.60
遂宁富升资产管理有限公司
遂宁国家级经开区成渝双城经济圈电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设项目-产业园区软基处理工程
20221115
20230621
对 112 地块《含志超科技三期)进行回填、碾压等,使其满足后期开发建设需要。
11104156.32
遂宁城乡生态环境建设有限公司
遂宁市 EOD 高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及西宁河(秀强)段河道治理)
20230420
20240420
遂宁市 EOD 高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及西宁河(秀强)段河道治理)的边坡复绿、绿化提升整理等。
19007520.79
20221102
对京宁社区内燕山街和燕栖街片区18220平方米进行海绵化改造,改造路面15570平方米,雨水管网1300米,污水管网900米,排水边沟500米,绿化5000平方米及其它相关附属设施。
10934759.76
遂宁城乡生态环境建设有限公司
遂宁市EOD高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及西宁河(秀强)段河道治理)
20230420
20240420
遂宁市EOD高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及西宁河(秀强)段河道治理)的边坡复绿、绿化提升整理等。
19007520.79
监利市丰源城市投资开发有限责任公司
监利县医药化工产业园基础设施建设工程项目友善路、敬业路建设工程(一期)
20210601
20221223
监利县医药化工产业园基础设施建设工程项目友善路、敬业路建设工程(一期),友善路一期(海螺路-沿河大道),长约 1.46 公里,红线宽 30 米;敬业路一期(海螺路-霞光路),长约 0.6 公里,红线宽 30 米。建设内容含道路、交通、箱涵、给水、排水工程,详见招标工程量清单。不包括照明、绿化、信号灯工程,该部分工程交由相关行业主管部门另行组织实施。
63072711.82
20220205
扩建喀什市第二污水处理厂,扩建规模为 3.2 万立方米/日,使其处理规模达到 6.4 万立方米/日,出水标准为一级 A。
93456000.00
监利市丰源城市投资开发有限责任公司
监利县医药化工产业园基础设施建设工程项目友善路、敬业路建设工程(一期)
20210601
20221223
监利县医药化工产业园基础设施建设工程项目友善路、敬业路建设工程(一期),友善路一期(海螺路-沿河大道),长约1.46公里,红线宽30米;敬业路一期(海螺路-霞光路),长约06公里,红线宽30米。建设内容含道路、交通、箱涵、给水、排水工程,详见招标工程量清单。不包括照明、绿化、信号灯工程该部分工程交由相关行业主管部门另行组织实施。
63072711.82
20231208
硬化柏林村 1-6 组内主要道路 6 条和次要道路 13 条: 共 24838.82m 及入户道路 21329.55㎡;改建路基、路面排水系统(边沟、排水沟、路面排水及桥涵排水;新建室外污水管道(主干管 14405m、入户管 9472.00m、污水检查井 544 个化粪池 20 座):安装太阳能路灯 537 等附属工程。(详见图纸及工程量清单)
33781868.68
长江武汉航道工程局红河工程处
个旧市屯兴河流域可持续发展工程设计施工总承包 (EPC)项目生态廊道工程景观工程施工分包(标段 1)
20221024
20230630
个旧市屯兴河流域可持续发展工程生态廊道工程景观工程施工(含河道土方、拦水坝、绿地起坡造型、景观石、桥、景观平台、步道、必要的绿化等)。
15110542.89
20210722
眉山天府新区工业大道、苏宁海尔路等 6 条道路提标改造工程项目拟改造 6 条道路,分别为:工业大道改造长约 6300 米;苏宁海尔路改造长约 2080 米;建设路北段改造长约 670 米:彭路改造长约 1040 米:剑南大道 (牧马段)路改造长约5120米:视青路改造长约9300米; 主要建设内容为路灯基础开挖、回填、管线预埋、路面恢复及相关附属配套设施等。
15923744.00
20231208
硬化柏林村 1-6 组内主要道路 6 条和次要道路 13 条: 共 24838.82m 及入户道路 21329.55㎡;改建路基、路面排水系统(边沟、排水沟、路面排水及桥涵排水;新建室外污水管道(主干管 14405m、入户管 9472.00m、污水检查井 544 个化粪池 20 座):安装太阳能路灯 537 等附属工程。(详见图纸及工程量清单)
33781868.68
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
河南文水水电工程有限公司
14365757.77元(投标函附录的项目经理是杨涛,投标文件未提供该人员相应资料,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条的要求。)
0.00元(投标函附录的项目经理是杨涛,投标文件未提供该人员相应资料,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条的要求。)
0.00
杭州华水市政工程集团有限公司
14894922.47元(投标人施工组织设计中网络图的工期是 365 日历天,超过招标文件要求工期 180 日历天,不满足招标文件投标人须知前附表 1.3.2 条的要求。)
0.00元(投标人施工组织设计中网络图的工期是 365 日历天,超过招标文件要求工期 180 日历天,不满足招标文件投标人须知前附表 1.3.2 条的要求。)
0.00
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov