20250128
本项目范围内的施工图设计、施工总承包直至工程竣(交)工验收合格及工程保修期内的缺陷修复等工作。
120257935.00
20220720
应急指挥中心业务用房,单体建筑,8187.77m,与工程建设直接相关的设施设备购置及附属工程。应急指挥中心业务用房,地上4层、地下1层,长64.2m、宽24m、高 20.9m,平面为“一”型,建筑面积 8187.77㎡,钢框架结构;项目为中型项目。
47297600.00
20221231
总建筑面积 10416.75㎡,拟建业务用房 6656.79㎡(其中地上:4160.15㎡,地下:2496.64㎡) ,住宿楼 2242.28㎡,物资储备库 1485.68㎡,岗亭、门卫室 32㎡,配套道路、绿化、室外供配电、给排水等附属。
50203601.00
20231118
总建筑面积 96940 平方米,其中:地上建筑面积 92440 平方米,主要包括教学教辅用房、学生食堂、体育馆、学生宿舍、教职工周转房等,以及运动场、绿化用地等;地下建筑面积 4500 平方米,并配套相关附属设施。项目估算总投资 51436 万元。
51972000.00
凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司
凉山州科教园区暨医学类教育服务项目设计施工总承包设计-采购-施工总承包一期标段
20221109
20230812
主要负责 1-2#3#4#5#综合实训楼的 1-2#3#4#、 06-1#2#3#4#5#6#学生宿舍、07-文化体验中心、09-教 师周转房、10-2#室外看台、11-门房的建筑与装饰工程、 安装工程内容,以及以上施工内容的配套校园内道路、 场平、地基处理、室外总平(含管网工程、围墙及挡土 墙)等附属工程的施工。本项目总规划用地面积 431578 平方米;建筑面积 274080 平方米,地上面积 258219 平 方米,地下面积 15861 平方米,项目分两期建设,项目一 期建筑面积约 209028 平方米。
1302278364.00
20250817
越西县第一人民医院医疗综合大楼建设项目建设地点位于西山路与文化路交叉口。项目规划用地面积11564.63平方米。项目现状用地成民医院内部,西侧内科大楼 及北侧综合大楼需保留。项目总建筑面积61145.13m2,其中地上建筑46110.73m2,地下建筑15034.4m2,包括总平工程、配套设施等。
376358913.00
20211207
建筑面积 22932 m2,及发包人立项批复文件中包含的配套建设供排水、供配电、道路等公共配套工程;
72656160.00
中国联合网络通信有限公司凉山州分公司
2017 年中国联通四川凉山通信枢纽新建工程(第二次)
20191009
20211102
本期新建工程总建筑面积约为 10301.59 平方米(施工总面积: 12944.05 平方米)。共 2 栋建筑单体,即生产 辅助楼、通信生产楼 (含生产油机房 ),其中生产辅助楼总建筑面积为 5936.78 平方米 ,共地上 8 层,包含建 筑、结构、给排水、暖通、电气、消防等专业内容;通 信生产楼总建筑面积为 4150.52 平方米,共地上 4 层,包含建筑、结构、给排水、电气、消防等专业内容;设备用房建筑面积为 214.29 平米,地下一层。
59162712.00
20231031
规划建筑面积约 35000 平方米。(具体建设内容和建设 规模以规划局及建设过程相关职能部门审批通过并经 双方认定的施(竣)工图纸为准)
120928732.00
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川京泰建工集团有限公司
77284376.39元(“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价,不满足投标报价至少下浮5%的要求。)
0.00元(“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价,不满足投标报价至少下浮5%的要求。)
0.00
四川省船城建筑工程有限公司
78645351.85元(“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价,不满足投标报价至少下浮5%的要求。)
0.00元(“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价,不满足投标报价至少下浮5%的要求。)
0.00
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov