遂宁锦祥建设开发有限公司
四川省遂宁市安居区 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目二标段(山水村、三口堰村)
20211130
20221031
新建高标准农田 1.0 万亩(详见图纸和清单)
11557375.00
蓬溪闰禾农业开发有限责任公司
四川省遂宁市 2021 年蓬溪县财政转移支付高标准农田建设项目 4 标段
20211210
20220501
土地平整 1170 亩。灌溉与排水工程:新建排灌渠3745m,整治囤水田 4 口,山坪塘整治 3 口,新建拦河堰 1 座,新建蓄水池 1 口。田间道路工程:新建机耕道3384m,生产路 26m。
4246163.00
射洪市农业服务中心
四川省射洪市 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目施工二标段
20211201
20220520
田土型调整、新建排灌渠、整治山坪塘、新建囤水田、新建道路
6125938.00
峨眉山市农业农村局
峨眉山市 2020 年高标准农田建设项目龙门片区、 峨眉山市 2020年高标准农田建设项目符溪片区施工二标段
20201209
20211112
完成主要工程量:土地平整区:2100 亩;生产路:17444.87m,渠道工程 9370.28m,接口 85 处等。
11696156.00
南充市农业农村局
南充市嘉陵区 2021 年财政转移支付投资高标准农田建设项目工程三标段
20220120
20220930
高标准农田建设 3.41 万亩,新建渠道 4.001km,新建道路 5.461km, 整治山坪塘 13 座, 田型调整 607.87 亩,土地平整 113 亩, 新建蓄水池 1 口, 新建囤水田 768m,河道整治 3.508km 等。
20010820.00
四川鸿涪梓兴实业有限责任公司
涪江三台县永明镇赵家脊段防洪治理工程勘测、设计、施工(EPC)项目
20211208
20230113
新建护岸堤总长 2708.12m(其中岛左岸新建护岸堤 1378.74m,岛右岸新建护岸堤 1329.38m),岛左岸新建前缘防冲护堤脚 1319.21m, 排涝穿堤涵管 9 个;下河梯步 6 处;下河车道 2 处;河道疏浚 6.01 万 m2。
61439412.00
20230913
本合同工程主要含新建渠道 3581.39m、隧洞 6 座总计2170.77m、弃渣场 9 座、管理房 1 处及配套建筑物 51座。配套建筑物主要包含取水码头 9 座、人行桥 17 座、山溪箱涵 5 座、山溪涵洞 8 座、放水洞 9 座、蓄水池 1座、机耕桥 1 座、泄洪闸 1 座。
22279987.00
20231201
本项目实施范围为富口溪干流及支流罗溪, 综合治理河道长度 4.12 公里,其中富口溪 3.9 公里、罗溪 0.22 公里。主要建设内容为:新建护岸 3.106 公里、新建排水涵管 12 处、新建排水涵洞 1 座、堰坝改造 1 座、河道清淤整治 1.58 公里等;具体范围以招标人提供的工程量清单为准,以招标图纸为依据
12697034.00
20230831
改造取水口 1 处、改扩建水厂 1 座、新建 2 根 De160 输水管路 径长 2.051km、配水管 10.48km,其中配水干管6.72km,配水支管 1.75km,入户管 2.01km
6248164.00
20230908
新建打卦石泵站 1 座及配套设施, 新建 300m*调节池 1座,新建 PE 管道 9.05km,新建管井 76 座:新建薄刀岭泵站 1 座及配套设施,新建 300m 调节池 1 座,新建 PE管道 18.53km 新建管井 131 座:本次建设规模及主要建设内容为新建牛佛片区供水管道及配套设施等。
12244605.00
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司
5792317.00元(提供的业绩均为正在施工的类似项目,但未提供“监理人发出的开工通知书扫描件(或复印件)”,不满足招标文件投标人须知1.4.1及3.5.4项要求。)
5792317.00元(提供的业绩均为正在施工的类似项目,但未提供“监理人发出的开工通知书扫描件(或复印件)”,不满足招标文件投标人须知1.4.1及3.5.4项要求。)
0.00
四川力合水电工程有限公司
5816277.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。无安全生产措施费。)
5816277.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。无安全生产措施费。)
0.00
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov